ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
День Уральского поля - 2018
п. Тимирязевский, Чебаркульский район
2 - 3 августа 2018

День Уральского поля - 2018

На выставке представлены:
сельскохозяйственная техника, племенные животные, защита растений, корма, ветеринария
Дата проведения:
02.08.2018 - 03.08.2018
Время работы выставки:
Время работы выставки: 2 августа с 9:00 до 16:00; 3 августа с 9:00 до 15:00.
Стоимость посещения:
бесплатно
Уважаемые посетители! Данная выставка завершена. Вы можете посмотреть актуальные выставки этой тематики.

шапка_ДП-с лого.jpg

Сельскохозяйственная выставка Уральского федерального округа «День Уральского поля» в 2018 году вновь пройдёт в Челябинской области. 2 и 3 августа на базе многоотраслевого передового предприятия ООО «Чебаркульская птица» покажут свои достижения производители сельхозтехники и оборудования для АПК, учёные-аграрии, селекционеры, представители аграрного сервиса, а южноуральские механизаторы покажут своё мастерство на конкурсе пахарей.

xpD_koOG370.jpg

    Организатор окружной выставки — Министерство сельского хозяйства Челябинской области при поддержке областного Правительства и полномочного представителя Президента Российской Федерации по Уральскому федеральному округу. В числе участников и гостей — руководители агропромышленного комплекса регионов УрФО, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Урала, поставщики сельхозтехники, представители сервисных организаций АПК.

    В рамках «Дня Уральского поля 2018» состоится показ современных аграрных технологий растениеводства с участием сельхозтехники, произведённой заводами сельхозмашиностроения Российской Федерации, в том числе и Челябинской области. На опытных полях ООО «Чебаркульская птица» пройдут практические семинары по возделыванию новых сортов сельскохозяйственных культур, по применению средств защиты растений. Также планируется организовать экспозицию сельскохозяйственных животных.

    Как считают многие участники предыдущих выставок, такие мероприятия являются эффективным инструментом в руках аграриев для обмена практическим опытом, налаживания деловых связей между хозяйствующими субъектами, развитию сотрудничества регионов федерального округа и в целом России. В рамках окружной выставки состоится совещание под руководством полномочного представителя Президента России по УрФО, на котором обсудят пути дальнейшего развития аграрной отрасли экономики федерального округа, подведут итоги реализации государственной программы развития сельского хозяйства за первое полугодие 2018 года.

DSC_0075.JPG    Кроме выставочных мероприятий, состоится приуроченный к выставке конкурс трактористов-машинистов сельского хозяйства среди работников южноуральских сельхозпредприятий. Приказ о проведении производственного конкурса пахарей — именно так в народе называется это традиционное соревнование механизаторов — на днях подписал министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. Конкурс пахарей будет проходить в два этапа: теория и практика. В теоретической части участники будут отвечать на вопросы о безопасной эксплуатации сельхозмашин и правилах дорожного движения. Практическая часть будет включать в себя фигурное вождение колёсного трактора с прицепом и вспашку участка поля на тракторах 5 класса тяги с восьмикорпусным оборотным плугом. По условиям проведения конкурса, от каждого сельхозпредприятия выступают по два участника, для победителей предусмотрено три призовых места.

    По результатам производственных соревнований конкурсная комиссия рекомендует руководителям предприятий, чьи трактористы занимают призовые места, повысить им квалификационные разряды, от которых зависит размер заработной платы механизатора.

    По вопросам участия в выставке:

  • Александра Чабан 8-951-785-76-02;
  • Вера Руденко 8-908-576-44-97.
По общим вопросам: Екатерина Минина minina@pvo74.ru

Программа выставки «День Уральского поля 2018»

Приветственное слово полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.Н. Цуканова

Уважаемые участники и гости окружной выставки «День Уральского поля - 2018»! Поздравляю вас с открытием окружной выставки!

День поля стал хорошей традицией, которая способствует продвижению новейших достижений агропромышленного комплекса Урала, помогает обмениваться полезным опытом, обсуждать острые проблемы и устанавливать более тесные деловые контакты.

За последние годы аграриями нашего округа проделана большая работа в развитии села, выпуске конкурентоспособной продукции и поднятии ее качества до мировых стандартов, позволившая зарекомендовать уральскую продукцию как экологически чистую и полезную.

Все это происходит благодаря людям, которые упорно трудятся на земле, в пищевой промышленности, занимаются научными исследованиями. Именно этот потенциал позволит и в дальнейшем решать задачи по повышению продовольственной безопасности и росту конкурентоспособности агропромышленного комплекса, поставленные Главой государства.

Убежден, что выставка станет заметным событием в деловой жизни Уральского федерального округа. Благодаря профессионализму организаторов, широкому кругу специалистов научно-деловая и конкурсная программы выставки будут интересными и полезными как для представителей бизнеса, так и для ее гостей.

От всей души желаю вам эффективной, плодотворной работы и новых творческих успехов!


Приветственное слово Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского 

Дубровский круглый.jpgУважаемые гости и участники выставки «День Уральского поля – 2018»! Для Челябинской области большая честь вновь принимать главный аграрный форум Уральского федерального округа, объединяющий лучших представителей сельскохозяйственного бизнеса, науки, машиностроительного комплекса и смежных отраслей. 

В последние годы сельское хозяйство значительно увеличило свой вклад в экономику и обеспечение продовольственной безопасности России. Уральский агропром активно включился в программы технической модернизации и импортозамещения. Все чаще аграрии выводят на поля современную технику, используют новые технологии, качественный семенной фонд, без опасений применяют инновационные разработки и достижения ученых-селекционеров. Все это позволяет не только увеличивать рост производства и сохранять экосистему, но и последовательно повышать уровень жизни на селе. 

День Уральского поля дает регионам Большого Урала хорошую возможность представить собственные решения в аграрной сфере, познакомиться с достижениями соседей, позаимствовать успешный опыт. 

Желаю всем участникам выставки плодотворной работы и новых полезных контактов, хорошего урожая и достижения всех поставленных целей. 


Приветственное слово Министра сельского хозяйства Челябинской области А.В.Кобылина

Кобылин.png

Уважаемые участники выставки, гости Челябинской области! Искренне рад приветствовать вас на окружной сельскохозяйственной выставке «День Уральского поля - 2018»! 

Сегодня успешность сельхозпроизводства определяют как профессионализм аграриев, так и внедрение передовых технологий, модернизация и техническое переоснащение предприятий.

Аграрное сообщество Челябинской области очень радо, что вновь на южноуральской земле проходит крупнейший выставочный форум, где демонстрируются достижения и возможности АПК регионов Урала. В таком плодотворном сотрудничестве мы намечаем перспективы дальнейшего развития агрокомплекса с учетом новых технологических решений и научных разработок, новаций в сельхозтехнике и оборудовании, которые представит каждый регион, ведущие предприятия сельскохозяйственного профиля.

Уверен, что «День Уральского поля - 2018» откроет новые возможности в интенсификации отрасли, в обновлении парка техники, каждый участник почерпнет здесь необходимую профессиональную информацию, наладит и упрочит сотрудничество с коллегами.  

Желаю всем участникам выставки благополучия и удачи, дальнейших успехов в работе, в реализации намеченных планов!


на сайт партнеры.jpg

Фотоотчет
Видеоотчет
Партнеры