ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Ледовая арена "Трактор"
13 - 15 августа 2015

Областная агропромышленная выставка «Агро-2015»

Дата проведения:
13.08.2015 - 15.08.2015
Место проведения:
Ледовая арена "Трактор"
Адрес:
250 лет Челябинска, 38
Уважаемые посетители! Данная выставка завершена. Вы можете посмотреть актуальные выставки этой тематики.

Сельское хозяйство Челябинской области стремительно развивается и доказательство тому - ежегодная областная агропромышленная выставка «Аро-2015», которая состоится 13-15 августа в ЛА «Трактор».

На одной площадке соберутся не только местные фермеры и производители (на выставке будут работать коллективные стенды Аргаяшского, Красноармейского, Чебаркульского и других районов Челябинской области), но и гости из соседних регионов.

Так, предприятие «Рудненский ТАН» из одноименного города в Казахстане привезет национальные кисломолочные продукты - тан, айран, коже и сыры «Чечил» и «Чиссбер». «Особенность нашего тана состоит в том, что он полностью натуральный, без каких-либо химических добавок», - комментирует представитель компании, - «Плюс в нем содержатся полезные бактерии, обладающие мощным иммуностимулирующим действием».

Еще один участник выставки, на этот раз местный «Чебаркульский молочный завод», гордится не только качеством, но и широким ассортиментом своей продукции. Топленное молоко, биойогурт, кефир и сливки, зерненый творог, сметана, бифидок и ряженка - все это и многое другое завод привезет в Челябинск. 

Широко будут представлены овощи и фрукты нового урожая от агрофирмы «Ильинка» и агрокомплекса «Чурилово» - грибы-вешенки, помидоры черри, настоящие огурцы с «пупырышками», руккола, базилик, свежий картофель и свекла  и др. А самые запасливые смогут купить замороженные овощные смеси или семенной картофель для выращивания.

Кроме того, посетителей порадует большой выбор свежего мяса и деликатесов. Старейшая птицефабрика «Бектышская», единственное производство в регионе, сохранившее напольные птичники, привезет  «Курочку Губернскую».

«Она не набирает искусственный вес в клетках - курочка растет в условиях, максимально приближенных к традиционным. Именно поэтому ее вкус так похож на домашний», -  делятся в компании, - «Еще на выставку мы привезем мини-курицу «Корнишон» - это выращенные до определенного возраста (а не веса) цыплята, обладающие изысканным, нежнейшим вкусом».

Помимо этого, на выставке «Агро-2015» будет представлена соленая и копченая нерка, форель, эсколар; напитки из женьшеня, яичная лапша, крупы и готовые завтраки от   «Увелки», хрустящий хлеб с чесноком и сыром, пышная сдоба и многое другое!

Также для гурманов на выставке будут продавать жареную украинскую колбаску и сырокопченую пастрому птицы («Лазурное»), варено-копченые сердечки («Равис»), свиной балык и колбасы по ГОСТу («Старо-Загорский мясокомбинат»), свежую курицу («Чебаркульская птица»), курники, учпучмаки, вакбеляши - полуфабрикаты для домашней выпечки, национальную башкирскую кухню («Добрынин») и многое другое.

Выставка богата и на развлекательную программу: в продуктовых викторинах и конкурсах от участников (работают на протяжении всей выставки), можно будет не только блеснуть своими знаниями, но и получить вкусные призы и полезные подарки!

Всех посетителей ждут веселые сельскохозяйственные старты, бег в мешках, бросание картошки на дальность, а самых маленьких - два контактных зоопарка, где каждый ребенок сможет прокатиться на миниатюрных пони и лошадях.

Для фермеров и держателей собственных хозяйств будут представлены новинки оборудования и техники отечественного и зарубежного производства (современные комбайны, тракторы, сеялки, жатки и опрыскиватели), экологически чистые почвогрунты и органические удобрения. Кроме того, будет работать экспозиция животных: молочных поросят от «Арианта», племенных быков, овец, коз и лошадей можно будет оценить «вживую» и купить на выставке.

Новинка выставки: местное рыбоводческое хозяйство привезет бассейн с живой форелью, осетром, стерлядью и карпом двух видов (обыкновенный и немецкий, «лысой» породы).

В церемонии официального открытия выставки примут участие Губернатор Челябинской области  Борис Дубровский и официальная делегация во главе с Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным  13 августа в 13:00.  

Выставка «АГРО-2015» пройдет 13-15 августа (10:00-19:00) в Ледовой Арене «Трактор».  Подробная информация о выставке на сайте http://pvo74.ru/show/2015/08/agro/posetitelyam/ и по тел.: (351)755-55-10.

Организатор: Министерство сельского хозяйства Челябинской области http://www.chelagro.ru/

Оператор: «Первое выставочное объединение» http://pvo74.ru/

 

Фотоотчет
Видеоотчет