ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

Программа


ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ШОУ-ПРОГРАММА

ПРОГРАММА АГРОФОРУМА


Ткачев круглый.png

От имени Министерства сельского хозяйства России и от себя лично приветствую вас на открытии II областного агропромышленного Форума и XXIV областной выставки «АГРО-2017»!
Российское аграрное производство за последние годы стало современной и конкурентоспособной отраслью, имеющей устойчивые темпы развития. Для дальнейшего активного развития, в том числе в сфере перерабатывающей и пищевой промышленности, необходимо решить задачи по созданию эффективной системы реализации продовольственных товаров, а также модернизации агропродовольственной инфраструктуры.
Проведение сельскохозяйственных выставок становится неотъемлемой частью демонстрации динамики развития агропромышленного комплекса страны. Для аграриев Урала и других регионов это возможность узнать о новых отечественных и зарубежных технологиях и разработках, ознакомиться с образцами сельскохозяйственной техники и оборудования, обменяться опытом и рассказать о своих достижениях.
Убежден, что мероприятие окажет положительное влияние на развитие и повышение эффективности агропромышленного производства и станет полезным для российских сельхозпроизводителей.
Желаю участникам, организаторам и гостям интересной и плодотворной работы, взаимовыгодного сотрудничества и успехов во всех начинаниях!

 Министр Сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев

Холманских круглый.png

На сегодняшний день «АГРО-2017» – один из самых крупных проектов Челябинской области, который предоставляет уникальную возможность российским сельскохозяйственным предприятиям, промышленным организациям, научным и учебным заведениям продемонстрировать свои достижения в отрасли, а также ознакомиться с последними тенденциями и новинками в различных сферах промышленного производства, товаров и услуг. Основные задачи выставки – помочь предприятиям агропромышленного комплекса наполнить продуктовые рынки области товарами высокого качества, выяснить пожелания и требования возможных клиентов к новым видам оборудования, установить новые деловые контакты и привлечь в область потенциальных инвесторов. Уверен, что благодаря насыщенной деловой и выставочной программе данное мероприятие будет полезным как для представителей бизнеса, 
так и для потребителей.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских  

Дубровский круглый.png

Челябинская область сегодня активно развивается как аграрный регион. С гордостью отмечу, что мы сохраняем лидерство в рейтинге российских регионов в птицеводстве, свиноводстве, тепличном овощеводстве, выступаем экспортером целой линейки продовольственных товаров.

Агропромышленный комплекс региона успешно справляется с задачами импортозамещения, обеспечивает южноуральцев качественными продуктами питания, наращивает объемы сельхозпродукции и переработки. Сегодня перед аграриями стоят новые задачи, связанные с развитием экономической интеграции.АПК Челябинской области представил свои достижения и возможности на Российско-Казахстанском форуме и Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса, проходивших в Сочи, а также в ходе взаимных визитов Челябинской области и КНР.

Эти деловые встречи аграрного сообщества становятся площадками для создания совместных проектов в сфере АПК, открывают новые рынки сбытаместной сельхозпродукции.

Региональная агропромышленная выставка также традиционно демонстрирует лучшие сельскохозяйственные практики, помогает налаживать обмен опытом, расширять научные и бизнес-связи. Неслучайно здесьприсутствуют наши гости из разных регионов России, зарубежных стран, с которыми мы налаживаем новые направления взаимодействия.

Желаю всем труженикам агропромышленного комплекса дальнейших успехов в работе на благо Челябинской области! Здоровья, благополучия, удачи всем участникам, гостям и посетителям «Агро-2017»!

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский

Мякуш круглый.png

Это мероприятие считается одним из самых заметных событий года для представителей агропромышленного комплекса, перерабатывающей промышленности и смежных отраслей, позволяет привлечь внимание к наиболее актуальным вопросам развития сельскохозяйственной отрасли и определить наиболее перспективные направления деятельности. На выставке демонстрируется не только производственный потенциал Южного Урала в растениеводстве, животноводстве, пищевой промышленности, аграрной науке, сельскохозяйственном машиностроении, но и открываются возможности для обмена опытом между предприятиями в сфере агропромышленного комплекса, поиска новых технологий, инновационных решений.

Уверен, что проводимая выставка станет плодотворной площадкой для заключения взаимовыгодных торговых контрактов, расширения их географии и будет способствовать продвижению отечественных товаров на внутренний рынок и импортозамещению.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш

Сушков круглый.png

Ежегодный смотр достижений агропромышленного комплекса Челябинской области является не только ключевым отраслевым событием, но и, учитывая значение сельского хозяйства для обеспечения продовольственной безопасности, одним из главных событий социально-экономической жизни региона.Южноуральский агропром сегодня сполна обеспечивает жителей области продукцией самого высокого качества и, более того, стал конкурентным на уровне России по целому ряду направлений - в птицеводстве, свиноводстве и овощеводстве закрытого грунта, в производстве крупяных и макаронных изделий.

Традиционно региональная агропромышленная выставка представляетсовременный уровень технического оснащения АПК, широкий ассортиментпроизводимых на Южном Урале продуктов питания, перспективные направления сельскохозяйственной науки. Вместе с тем выставка является площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов развития сельскохозяйственной отрасли с участием первых лиц региона, сельхозтоваропроизводителей, представителей отраслевой науки и наших партнеров из других стран и регионов.

Модернизация сельскохозяйственной отрасли сегодня выходит на новый уровень.Неслучайно тематика мероприятий в рамках деловой программы выставки затрагивает такие актуальные вопросы как биологическая защита растений, утилизация и переработка отходов сельхозпроизводства, создание сельскохозяйственных кластеров, развитие элитного семеноводства, выпуск новых пищевых продуктов, укрепление экспортного потенциала.

Желаю всем работникам агропромышленного комплекса, гостям «Агро 2017» дальнейшей успешной работы, здоровья, благополучия и удачи во всех позитивных начинаниях!

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков

Наумов круглый.png

Данная выставка проходит вот уже почти тридцать лет, год от года демонстрируя положительную динамику развития Челябинской области в аграрном секторе и устойчивый рост производства предприятий переработки. Огромный интерес у посетителей выставки вызывают экспозиции новых технологий, нового оборудования и сельхозтехники, образцы племенного скота, выращенные в хозяйствах области.

На сегодняшний день «АГРО» является самой крупной агропромышленной выставкой в регионе. Она дает возможность встретиться потенциальным клиентам с потребителями, потребителям познакомиться с сельскохозяйственной продукцией, производимой в регионе, а, значит, поддержать отечественного -  в данном случае – регионального производителя.

Регулярно посещая выставку, вижу, что количество участников и посетителей растет с каждым годом. Южноуральцы ждут августа, знают, что именно на «АГРО» они могут увидеть на что способна челябинская земля, прекрасно справляясь с импортозамещением как непосредственно продукции, так сельскохозяйственной техники и оборудования, которое раньше закупалось за рубежом.

Хочу отметить, что и другие регионы стремятся принять участие в челябинской выставке. И не только ближайшие наши соседи – Свердловская, Оренбургская, Курганская области, Республики Башкортостан и Татарстан, но и отдаленные – регионы Сибири, Поволжья, центральной России, Республики Беларусь и Адыгея. А это значит, что выставка интересна тем, кто всерьез и надолго занимается главным и очень важным делом –кормит население страны.

Россельхознадзор, который в последнее время проводит политику контроля продукции «от поля до прилавка», приветствует стремление министерства сельского хозяйства Челябинской области и его желание дать реальную возможность встретиться тысячам потенциальных производителей и потребителей, увеличить таким образом объемы продаж, упрочить имидж челябинских сельхозкомпаний и продукции бренда – южноуральская - на рынке.

От всей души желаю всем участникам плодотворной работы на новой уже XXIV универсальной выставке-ярмарке «АГРО-2017»!

Руководитель Управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергей Наумов

Мещерякова круглая.png

В современных условиях выставочно-ярмарочная деятельность является одним из важнейших инструментов активизации торгово-экономических отношений, и проведение универсальной выставки-ярмарки «АГРО» - тому подтверждение. Вот уже двадцать третий год подряд одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли нашего региона объединяет на своей площадке ведущие предприятия АПК, фермерские хозяйства, производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования для растениеводства и животноводства, научно-исследовательские институты.

Успех проекта не случаен: мероприятие высоко востребовано среди специалистов, работающих в сельском хозяйстве, поскольку тематическая широта экспозиций, насыщенная деловая программа и, без преувеличения, уникальная демонстрация достижений агропромышленного комплекса традиционно привлекают внимание ведущих экспертов отрасли. Проект способствует не только  эффективному взаимодействию различных направлений АПК, но и формирует более тесные взаимовыгодные контакты между регионами Уральского Федерального округа. 

Искренне уверена, что XXIV универсальная выставка-ярмарка «АГРО-2017» для каждого участника и посетителя станет результативным событием и расширит географию деловых отношений!

Директор "Первого выставочного объединения" Светлана Мещерякова

Агро.jpg

Фотоотчет
Видеоотчет
Кураторы
Екатерина Минина
Должность: Руководитель выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 201
+7 (904) 306-42-21
E-mail: minina@pvo74.ru

Партнеры