ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Уральское застолье. Фестиваль молодого меда
ВЦ "МЕГАПОЛИС"
21 - 25 июля 2015

Уральское застолье. Фестиваль молодого меда

Дата проведения:
21.07.2015 - 25.07.2015
Место проведения:
ВЦ "МЕГАПОЛИС"
Адрес:
Свердловский просп., 51а
Уважаемые посетители! Данная выставка завершена. Вы можете посмотреть актуальные выставки этой тематики.

Название этого продукта имеет еврейские корни и означает «магические чары».  Он может не портиться и сохранять свои полезные свойства веками. Доподлинно известно, что при вскрытии могилы Тутанхамона была обнаружена амфора с этим продуктом, вкусовые качества которого не ухудшились за столько лет! Догадались, о чем идет речь? Правильно, о меде!

И по сей день полезные свойства меда высоко ценятся, особенно меда первой качки. Именно его настоящие пасечники привезут из разных уголков России на крупнейший фестиваль «Молодого меда» в Челябинске!

Липовый, донниковый, с пчелиным маточным молочком, гречишный, акациевый, вересковый, каштановый, будяковый, кипрейный, с прополисом, в сотах, лавандовый, люцерновый, луговой, одуванчиковый  - вот неполный перечень меда, который будет представлен на выставке.

«Мед с прополисом, который привезем к выставке, мы готовим сами. Кроме того, будет мед в сотах - он самый полезный из всех! За счет того, что его не качали, не подвергали воздействию центробежной силы, он сохраняет свои первозданные свойства - мед в сотах именно такой, каким его создали пчелы», - делится один из участников выставки. 

Чем же так полезен мед? Достаточно взглянуть на его состав: углеводы, органические кислоты и их соли, азотистые соединения, минеральные вещества, витамины, гормоны, ферменты...Благодаря такому составу обуславливается фармакологическое лечебное действие меда. Результаты последний исследований показывают, что регулярное употребление меда в пищу повышает иммунитет, делая организм устойчивым к инфекциям. Вот вам вкусный путь к крепкому иммунитету! 

Также посетители выставки смогут приобрести прополис, пергу, пестиковые молоки, пчелиные чаи, медовую вощину, медовые миксы и многое другое.

«У нас собственная пасека в Башкирии - мы гарантируем покупателям качество нашей продукции, ведь мы отвечаем за нее головой», - комментирует другой участник выставки, -  «Мед у нас разный - гречишный, донниковый, липовый, цветочный, даже есть из расторопши - это достаточно редкий вид меда, помогает при болезнях желудка. Обязательно привезем пчелиные холстики - специальный кусочек холщовой ткани, которым подкладывают крышку улья. Пчелы оставляют там воск и пыльцу - такой холстик отлично снимает боль и зуд, предотвращает воспаления, прогревает и дезинфицирует».

Помимо полезного и вкусного лакомства на выставке можно будет купить копченую рыбу Северных морей, свежее фермерское мясо, колбасные деликатесы, деревенский творог и свежий хлеб с чесноком

«Фестиваль молодого меда» состоится 21-25 июля в ВЦ «Мегаполис». Подробная информация о выставке - на сайте и по тел.: (351)755-55-10. 

 

 

Фотоотчет
Видеоотчет