ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
ОБРАЗОВАНИЕ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ

ОБРАЗОВАНИЕ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ
Абитуриент-2015

14 октября откроется выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2015». В выставочном центре «Мегаполис» соберутся ведущие высшие учебные заведения из различных регионов России, среднеспециальные образовательные учреждения Челябинска и области, издательские дома и зарубежные учебные центры.

Почетные гости церемонии открытия выставки: Министр образования и науки Челябинской области – Александр Кузнецов, начальник Управления по делам образования города Челябинска – Светлана Портье, начальник Управления по труду и занятости населения Челябинской области – Владислав Смирнов.

Выставка поддерживает реализацию национального проекта «Образование», ориентацию учебных заведений на подготовку технических специалистов, пропаганду рабочих профессий, демонстрацию новейших технологий и образовательных программ обучения.

В проекте примут участие ведущие учебные заведения из Челябинска (ЧелГУ, ЧИПС, УрСЭИ и др.), Екатеринбурга (УрГЭУ, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина и др.), Москвы (Московский Исследовательский Институт Стали и Сплавов), Магнитогорска, Снежинска, Златоуста, Озерска и других городов. А также первый международный участник - Американский Университет в Болгарии.

На стендах участников школьники смогут:

  • пройти профориентационные тестирования, пробные вступительные и биометрическое тестирование по отпечаткам пальцев;
  • получить консультации по вопросам трудоустройства;
  • поучаствовать в правовых играх и ролевых уголовных процессах.

Выставку откроет II социальный проект «Формула успеха» - встречи школьников и абитуриентов с такими известными людьми Челябинска, как профессиональные ведущие и шоу-мены Павел Седов и Арсен Карапетян и профессиональный боксер Константин Пономарев. А отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской области проведёт ежегодную увлекательную игру в формате «Брейн-ринг» – «Пенсионный фонд - молодым».

Также в течение трех дней пройдут выступления творческих коллективов и видеопрезентации, фестиваль робототехники, мастер-классы по бумагопластике,  визажу, макияжу и др.

Организатор: Министерство образования и науки Челябинской области и Управление по делам образования города Челябинска.

Оператор: ООО «Первое выставочное объединение».

 

Выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2015» пройдет 14-16 октября в ВЦ «Мегаполис» (Свердловский пр., 51а. Остановка ДС «Юность»). Подробная информация по тел: (351) 755-55-10

Фотоотчет
Видеоотчет