ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

Программа


Проект программы выставки "АГРО-2018"

От имени Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам и от себя лично рад приветствовать участников, гостей и организаторов Юбилейной 25-ойОбластной агропромышленной выставки "АГРО-2018"!

За годы своего существования проектпо праву сталопределяющей демонстрационной площадкой всевозрастающего потенциала агропромышленного комплекса Челябинской области.В выставке каждый год принимают участие все большее количество местных производителей, выпускающихпо-настоящему достойную, качественную продукцию, обеспечивая продовольственную безопасность региона.

Тщательно подготовленная деловая программаАгропромышленного форума затрагивает вопросы наращивания производства, внедрения цифровой экономики в АПК, обновления автопарка сельхозпредприятий, развития фермерского движения, применения новых разработок аграрной науки, улучшения селекции, развития животноводства – все то, что позволяет увеличивать объемы и качество сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

Радует и тот факт, что выставка-ярмарка стала своего рода ярким, красочным праздником: выступления творческих коллективов районов, насыщенная развлекательная, культурная и конкурсная программа с достоинством преображают проект в настоящий фестиваль сельского хозяйства. 

 Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин

Данкверт.pngУважаемые участники, организаторы и гости! От имени Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и от себя лично, поздравляю вас с открытием XXV юбилейной Агропромышленной выставки "АГРО-2018"!

Проведение подобных мероприятий имеет большое значение для развития агропромышленного комплекса страны. Участникам выставки предоставляется отличная возможность ознакомиться с новыми технологиями и разработками, сельскохозяйственным оборудованием, обменяться опытом и поделиться своими достижениями.

Челябинская область обладает большим производственным потенциалом и является одним из перспективных регионов по производству сельскохозяйственной продукции, что особенно важно для расширения экспортного потенциала России и налаживания успешных торговых связей с зарубежными партнерами.

Выставка "АГРО-2018" охарактеризовала себя авторитетной бизнес-площадкой, на которой осуществляется сотрудничество с вовлечением всех участников сельскохозяйственного отрасли. Уверен, что мероприятие окажет положительное воздействие на развитие регионального агропромышленного производства и станет эффективной площадкой для взаимодействия бизнеса и экспертного сообщества.

Желаю всем участникам выставки продуктивной работы, конструктивного диалога и успехов в реализации намеченных планов!

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт

Дорогие друзья! Поздравляю вас с открытием XXV областной агропромышленной выставки "АГРО-2018"!

На сегодняшний день выставка "АГРО-2018" является крупнейшей площадкой Южного Урала, где отечественные агропромышленные предприятия, сельскохозяйственные организации, научные и учебные заведения могут увидеть новейшие тренды развития в отрасли, а также продемонстрировать свои достижения. Продвижение сельскохозяйственной продукции является сложной, многоплановой задачей, которая решается в том числе благодаря выставке, за счет содействия предприятиям и организациям агропромышленного комплекса в установлении деловых межрегиональных и международных контактов, а также наполнении рынка высококачественными товарами и услугами.

Уверен, что благодаря насыщенной деловой и выставочной программе данное мероприятие будет полезным как для представителей бизнеса, так и для потребителей. Желаю всем участникам выставки успешной и плодотворной работы.

 Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации Александр Моисеев

Дубровский круглый.pngУважаемые участники выставки! В 2018 году региональная агропромышленная выставка отмечает большой юбилей – она проводится в 25-й раз, и за это время по праву получила статус главной аграрной выставки Челябинской области.

Нашей области есть, что показать: новые технологии, крепкие хозяйства, самая разнообразная продукция. В области действуют и крупные агрохолдинги, и множество фермерских хозяйств; южноуральский АПК активно включился в программы импортозамещения и технической модернизации; в регионе работают более 700 перерабатывающих предприятий, и в большей степени они обеспечены южноуральским сырьем.

На выставке "АГРО-2018" будут традиционно представлены результаты племенной работы, селекционные сорта растений, продукция мясной и молочной переработки, современная агропромышленная техника и оборудование, новые технологии в приусадебных хозяйствах и достижения аграрной науки. Немало интересных предложений и наработок представят и гости "АГРО-2018".

Желаю всем участникам и посетителям юбилейной выставки хорошего настроения, удачи и успешного воплощения в жизнь ваших начинаний!

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский

Мякуш круглый.pngУважаемые участники и гости областной агропромышленной выставки "АГРО-2018"! От имени депутатов Законодательного Собрания Челябинской области приветствую Вас и поздравляю с началом работы XXV областной агропромышленной выставки "АГРО-2018".

За 25 лет областная агропромышленная выставка стала традиционной площадкой для представителей агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, где можно продемонстрировать свои достижения, ознакомиться с передовым опытом и укрепить деловые контакты. Также такая выставка по праву завоевала признание жителей Челябинской области: здесь они могут приобрести качественную продукцию у местных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Уверен, что проводимая выставка будет способствовать дальнейшему развитию агропромышленного комплекса Челябинской области и содействовать обеспечению южноуральцев качественными продуктами питания.

Желаю организаторам и участникам выставки плодотворной работы, развития и благополучия.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш

Уважаемые участники и гости региональной агропромышленной выставки "АГРО – 2018"! Сердечно приветствую вас на форуме-презентации, посвящённом динамичному развитию агропромышленного комплекса Челябинской области!

В преддверии уборочной кампании представители крупного и среднего аграрного бизнеса и малых форм хозяйствования традиционно собираются, чтобы наглядно продемонстрировать достигнутые результаты, обменяться опытом и узнать о новых инвестиционных проектах в сельскохозяйственной отрасли, представить свою продукцию, познакомиться с техническими и технологическими новинками сельскохозяйственного машиностроения. Представители из других регионов получают возможность завязать новые деловые контакты и представить свои товары.

Челябинская область гордится своими достижениями последних лет в животноводстве и растениеводстве, готова устанавливать новые хозяйственные внутриобластные и межрегиональные связи, развивать экспортный потенциал аграрного комплекса. Высокое качество южноуральской продукции, в первую очередь зерна и товаров на основе его переработки, позволяет авторитетно заявлять о себе на новых рынках. На наших полях зреют новые культуры, которые дают возможность получить средства для развития, а на фермах совершенствуется племенная работа и применяются технологии европейского уровня, чтобы увеличить продуктивность сельскохозяйственных животных.

Накопление технического и технологического потенциала предъявляет новые требования к профессиональным кадрам. Современные трудовые ресурсы в сельском хозяйстве – это залог дальнейшего успешного развития. Для всех, кто причастен к созданию регионального продукта – товаров для питания – проводимая выставка даёт широкие возможности для продвижения новых идей и продукции.

Желаю всем участникам успешной работы, богатых урожаев и удоев, активной деятельности на ниве успешного развития аграрного комплекса!

Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин

Мещерякова круглая.png

Областная агропромышленная выставка "АГРО" вот уже двадцать пять лет подряд является центром концентрации ведущих сельхозпроизводителей не только Челябинской области, но и других регионов России.

У этого масштабного проекта – богатая история и замечательные традиции. Выставка "АГРО" – это, в первую очередь, продвижение продовольственной продукции от производителя к потребителю: начиная с 1993 года – года основания проекта, главным направлением выставки-ярмарки является содействие развитию и укреплению фермерства в агропромышленном комплексе региона, формированию безбарьерного процесса «от поля до прилавка».

Мероприятие высоко востребовано не только среди специалистов сельскохозяйственного комплекса. Выставку "Агро" по праву можно назвать настоящим сельско-хозяйственным праздником для жителей Челябинска и прилегающих территорий: зрелищная культурно-массовая программа, конкурсы и викторины для посетителей,  насыщенная развлекательная программа, фольклорно-гастрономический фестиваль - все это делает проект универсальным, воплощая лучшие традиции выставочно-ярморочной индустрии. 

Директор "Первого выставочного объединения" Светлана Мещерякова

Агро.jpg

Фотоотчет
Видеоотчет
Кураторы
Екатерина Минина
Должность: Руководитель выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 201
+7 (904) 306-42-21
E-mail: minina@pvo74.ru

Партнеры