ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

Программа

550х100 сельхоз техника.JPG

деловая программа развлекательная программа

Ткачев круглый.pngОт имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично приветствую вас по случаю открытия Уральского Агропромышленного Форума и XXIII областной агропромышленной выставки «АГРО-2016».

На сегодняшний день сельское хозяйство – одно из приоритетных направлений развития экономики нашей страны. Особенно важно, что регионы активно включаются в реализацию программы импортозамещения, технической и технологической модернизации отрасли, запускают новые амбициозные инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе. И Урал в этом отношении – в авангарде.

Уверен, что Форум станет заметным событием в жизни региона и проводимые здесь деловые мероприятия откроют новые возможности для сотрудничества и обмена опытом между предприятиями агропромышленного комплекса, а выставка будет способствовать продвижению на внутренний рынок отечественных продуктов.

Желаю всем участникам, гостям и организаторам интересных встреч, успешной и плодотворной работы!

 Министр Сельского хозяйства Российской Федерации Александр Николаевич Ткачев

Холманских круглый.pngНа сегодняшний день «АГРО-2016» – один из самых крупных проектов Челябинской области, который предоставляет уникальную возможность российским сельскохозяйственным предприятиям, промышленным организациям, научным и учебным заведениям продемонстрировать свои достижения в отрасли, а также ознакомиться с последними тенденциями и новинками в различных сферах промышленного производства, товаров и услуг. Основные задачи выставки – помочь предприятиям агропромышленного комплекса наполнить продуктовые рынки области товарами высокого качества, выяснить пожелания и требования возможных клиентов к новым видам оборудования, установить новые деловые контакты и привлечь в область потенциальных инвесторов. Уверен, что благодаря насыщенной деловой и выставочной программе данное мероприятие будет полезным как для представителей бизнеса,
так и для потребителей.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Игорь Рюрикович Холманских  

Дубровский круглый.pngЧелябинская область сегодня активно развивается как аграрный регион. С гордостью отмечу, что мы сохраняем лидерство в рейтинге российских регионов в птицеводстве, свиноводстве, тепличном овощеводстве, выступаем экспортером целой линейки продовольственных товаров.

Агропромышленный комплекс регионауспешно справляется с задачами импортозамещения, обеспечиваетюжноуральцевкачественными продуктами питания, наращивает объемы сельхозпродукции и переработки. Сегодня перед аграриямистоят новые задачи, связанные с развитием экономической интеграции.АПК Челябинской области представил свои достижения и возможности на Российско-Казахстанском форуме и Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса, проходивших в Сочи, а также в ходе взаимных визитов Челябинской области и КНР.

Эти деловые встречи аграрного сообщества становятся площадками для создания совместных проектов в сфере АПК, открывают новые рынки сбытаместной сельхозпродукции.

Региональная агропромышленная выставка также традиционно демонстрирует лучшие сельскохозяйственные практики, помогает налаживать обмен опытом, расширять научные и бизнес-связи. Неслучайно здесьприсутствуют наши гости из разных регионов России, зарубежных стран, с которыми мы налаживаем новые направления взаимодействия.

Желаю всем труженикам агропромышленного комплекса дальнейших успехов в работе на благо Челябинской области! Здоровья, благополучия, удачи всем участникам, гостям и посетителям «Агро-2016»!

Губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский

Мякуш круглый.pngЭто мероприятие считается одним из самых заметных событий года для представителей агропромышленного комплекса, перерабатывающей промышленности и смежных отраслей, позволяет привлечь внимание к наиболее актуальным вопросам развития сельскохозяйственной отрасли и определить наиболее перспективные направления деятельности. На выставке демонстрируется не только производственный потенциал Южного Урала в растениеводстве, животноводстве, пищевой промышленности, аграрной науке, сельскохозяйственном машиностроении, но и открываются возможности для обмена опытом между предприятиями в сфере агропромышленного комплекса, поиска новых технологий, инновационных решений.

Уверен, что проводимая выставка станет плодотворной площадкой для заключения взаимовыгодных торговых контрактов, расширения их географии и будет способствовать продвижению отечественных товаров на внутренний рынок и импортозамещению.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Викторович Мякуш


Сушков круглый.pngРегиональная агропромышленная выставка традиционно становится ключевым отраслевым событием, демонстрирующим современное состояние АПК региона, площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития сельского хозяйства. Здесь представлены лучшие достижения отрасли, современный уровень технического оснащения АПК, широкий ассортимент и высокое качество производимых на Южном Урале продуктов питания,  перспективные направления сельскохозяйственной науки. С уверенностью могу отметить, что нашей области есть, чем гордиться в этих сферах.

Область сполна обеспечивает себя основными продуктами питания, а по некоторым даже профицитна, поэтому нас есть возможность экспорта продукции в другие регионы и страны. Южноуральское АПК занимает второе место в стране по производству всех видов мяса, мяса птицы, куриных яиц. На втором месте в России по объемам производства и недавно открытое предприятие по производству мяса утки. Агрокомплекс показывает стабильный рост в производстве свинины, в промышленном птицеводстве и тепличном овощеводстве.

Искренне благодарю трудовые коллективы сельхозпредприятий, фермеров, представителей отраслевой науки за вклад в развитие агропромышленного комплекса, за труд, который обеспечивает продовольственное изобилие и формирует перспективы дальнейшего развития отрасли!

Желаю труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, всем южноуральцам и гостям выставки успешного претворения в жизнь намеченных планов, здоровья и благополучия!

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков

Наумов круглый.pngДанная выставка проходит вот уже почти тридцать лет, год от года демонстрируя положительную динамику развития Челябинской области в аграрном секторе и устойчивый рост производства предприятий переработки. Огромный интерес у посетителей выставки вызывают экспозиции новых технологий, нового оборудования и сельхозтехники, образцы племенного скота, выращенные в хозяйствах области.

На сегодняшний день «АГРО» является самой крупной агропромышленной выставкой в регионе. Она дает возможность встретиться потенциальным клиентам с потребителями, потребителям познакомиться с сельскохозяйственной продукцией, производимой в регионе, а, значит, поддержать отечественного -  в данном случае – регионального производителя.

Регулярно посещая выставку, вижу, что количество участников и посетителей растет с каждым годом. Южноуральцы ждут августа, знают, что именно на «АГРО» они могут увидеть на что способна челябинская земля, прекрасно справляясь с импортозамещением как непосредственно продукции, так сельскохозяйственной техники и оборудования, которое раньше закупалось за рубежом.

Хочу отметить, что и другие регионы стремятся принять участие в челябинской выставке. И не только ближайшие наши соседи – Свердловская, Оренбургская, Курганская области, Республики Башкортостан и Татарстан, но и отдаленные – регионы Сибири, Поволжья, центральной России, Республики Беларусь и Адыгея. А это значит, что выставка интересна тем, кто всерьез и надолго занимается главным и очень важным делом –кормит население страны.

Россельхознадзор, который в последнее время проводит политику контроля продукции «от поля до прилавка», приветствует стремление министерства сельского хозяйства Челябинской области и его желание дать реальную возможность встретиться тысячам потенциальных производителей и потребителей, увеличить таким образом объемы продаж, упрочить имидж челябинских сельхозкомпаний и продукции бренда – южноуральская - на рынке.

От всей души желаю всем участникам плодотворной работы на новой уже XXIII универсальной выставке-ярмарке «АГРО-2016»!

Руководитель Управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергей Яковлевич Наумов

Мещерякова круглая.pngВ современных условиях выставочно-ярмарочная деятельность является одним из важнейших инструментов активизации торгово-экономических отношений, и проведение универсальной выставки-ярмарки «АГРО» - тому подтверждение. Вот уже двадцать третий год подряд одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли нашего региона объединяет на своей площадке ведущие предприятия АПК, фермерские хозяйства, производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования для растениеводства и животноводства, научно-исследовательские институты.

Успех проекта не случаен: мероприятие высоко востребовано среди специалистов, работающих в сельском хозяйстве, поскольку тематическая широта экспозиций, насыщенная деловая программа и, без преувеличения, уникальная демонстрация достижений агропромышленного комплекса традиционно привлекают внимание ведущих экспертов отрасли. Проект способствует не только  эффективному взаимодействию различных направлений АПК, но и формирует более тесные взаимовыгодные контакты между регионами Уральского Федерального округа. 

Искренне уверена, что XXIII универсальная выставка-ярмарка «АГРО-2016» для каждого участника и посетителя станет результативным событием и расширит географию деловых отношений!

Директор "Первого выставочного объединения" Светлана Михайловна Мещерякова


Фотоотчет
Видеоотчет
Кураторы
Екатерина Минина
Должность: Руководитель выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 201
+7 (904) 306-42-21
E-mail: minina@pvo74.ru

Партнеры