ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

Итоги выставки


«Образование через всю жизнь» (г. Челябинск)

 С 19 по 21 октября 2011 года во Дворце спорта «Юность» прошла выставка «Образование через всю жизнь», на которой были представлены ведущие образовательные учреждения, издательства, отделы кадров предприятий города, СМИ.

Официальная поддержка выставки:

  • Министерство образования и науки Челябинской области
  • Главное Управление по труду и занятости населения Челябинской области
  • Управление по делам образования города Челябинска

Официальное открытие:

На церемонии официального открытия выставки с приветственным словом выступили:

  • заместитель Министра образования и науки  Челябинской области Галина Михайловна Казакова,
  • заместитель начальника управления по труду и занятости населения Челябинской области Вера Петровна Трофимова,
  • председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Челябинской области, проректор Челябинского института развития профессионального образования Федор Николаевич Клюев,
  • председатель Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области  Денис Александрович Винник.

Дипломы участникам выставки «Образование через всю жизнь» подписали: Министр образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецов, начальник Управления по делам образования города Челябинска С.В. Портье, директор ООО Первое Выставочное Объединение»  С.М. Мещерякова.

Участники:

В выставке приняли участие 45 учебных заведений и организаций. На выставочной площадке собрались экспоненты из Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Магнитогорска, Златоуста, Коркино, Миасса, Челябинска.

Деловая программа выставки:

За три дня выставки состоялись круглые столы: «Электронные ресурсы для науки и образования. Состояние и перспективы» (организатор -  Министерство образования и науки Челябинской области), «Электронные ресурсы как эффективный инструмент в поиске работы по профессии» (организатор -  Министерство образования и науки Челябинской области), «IT-реализация Федеральных государственных образовательных стандартов: школа - вуз - дополнительное профессиональное образование» (организатор - ФГБОУ ВПО ЧГПУ), «Европейские образовательные стандарты: как не потерять лучшее и приобрести европейский опыт» (организатор - ФГБОУ ВПО ЮУрГУ).

Пенсионный фонд РФ провел ролевую игру для учащихся «Копить на пенсию модно!»

Состоялся IV межрегиональный конкурс «Путь к успеху».

Победителями стали:

Гран-при конкурса в категории «Высшее профессиональное образование» получил ФГБОУ ВПО Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет).

Гран-при конкурса в категории «Среднее профессиональное образование» получил ФГОУ СПО Южно-Уральский государственный технический колледж

В номинации «Визитная карточка» победителями стали:

  • ФГБОУ ВПО Челябинский государственный педагогический университет
  • ФГОУ СПО Коркинский горно-строительный техникум

В номинации «Стенд, ОТЛИЧНЫЙ от других» победителями стали:

  • ФГБОУ ВПО Магнитогорский государственный университет
  • ФГОУ СПО Челябинский металлургический техникум

В номинации «Лучшее печатное издание» победителями стали:

  • ФГБОУ ВПО Магнитогорский государственный университет
  • ФГОУ СПО Коркинский горно-строительный техникум

Специальный приз от Министерства образования и науки Челябинской области за вклад в развитие образовательной системы Южного Урала получили

  • ФГБОУ ВПО Магнитогорский государственный технический университет им. Носова (кубок и собрание редкой классической литературы)
  • ФГБОУ ВПО Челябинский государственный педагогический университет (собрание редкой классической литературы)
  • ФГОУ СПО Челябинский юридический техникум (собрание русской классики)

В рамках выставки состоялись экскурсии на предприятия города для студентов и учащихся 9-11 классов: ОАО «Цинковый завод», ОАО «Трубодеталь», Цех «Высота-239», ЗАО «Уралбройлер», ОАО «Челябинский радиозавод «Полет», ОАО «Челябэнерго». А также школьники посетили территорию Челябинского государственного педагогического университета (2 маршрута), Южно-Уральского государственного университета (6 маршрутов). В экскурсии приняли участие 915 человек.

 

Портрет посетителя

За три дня выставку посетило более 3500 абитуриентов, студентов и специалистов, а также  представителей средств массовой информации города Челябинска.

Целевой аудиторией выставки «Образование через всю жизнь» стали специалисты - 17 %,   школьники - 69 %, студенты - 14%.

Рис. 1 Целевая аудитория выставки

 

Рис. 2 Посетители выставки (школьники) 

На выставке было опрошено 65 преподавателей, сопровождающих абитуриентов и студентов. После анализа были сделаны следующие выводы:

20,7% - учащиеся 8-х классов, 20,7% - учащиеся 9-х классов, 22%- учащиеся 10-х классов, 11,7% - учащиеся 11-х классов, 24,9% - учащиеся техникумов и колледжей.

 

ОТЗЫВЫ участников выставки:

«Такие мероприятия, как проект «Образование через всю жизнь», необходимы для выпускников школ, родителей и, конечно, самих учебных заведений. Очень важно, что выставку поддерживает Министерство образования и науки Челябинской области, Администрация города.  Нужно повышать интерес школьников к таким мероприятиям, которые помогают сделать правильный выбор в жизни. Большое спасибо организаторам за внимательное отношение, отзывчивость и профессионализм»

Южно-Уральский государственный технический колледж,

Турова А.И.

г. Челябинск

«Мы впервые приехали на выставку «Образование через всю жизнь» в октябре. Очень большая и удобная площадка, легко добраться на транспорте. Отлично организована деловая программа. Четко прошли выступления в рамках конкурса «Путь к Успеху». Много было школ не только Челябинска, но и области. Мы раздали весь материал, который привезли с собой. Хотим пожелать организаторам и дальше развивать этот проект, привлекать все больше и больше участников».

Лидия Терентьевна Грязнова,

Ведущий специалист по воспитательной работе

Института социального образования

г. Екатеринбург

«Все очень понравилось - и площадка, и организация, и большое количество посетителей. Школьников и преподавателей было много. К сожалению, не попали на семинары и круглые столы, так как работаем на стенде вдвоем. Удачно выбраны сроки проведения выставки. Осень - самое хорошее время для выбора учебного заведения. С удовольствием приедем к вам еще».

Головина Юлия Борисовна,

Инженер рекламно-информационного центра

Уфимский государственный нефтяной технический университет

г. Уфа

 

Все замечательно. Выставка хорошая и очень нужная. Много народа, хорошая деловая и развлекательная программа. Мы раздали весь материал, который привезли с собой. Познакомились с новыми людьми, участниками, нашли партнеров. Спасибо организаторам!»

Панкратьева Лариса Вячеславовна

Главный редактор

«Компас Образования» г. Челябинск

«Прежде всего, хочется отметить замечательную организацию выставки. Она стала больше, интереснее, ярче и полнее представлены стенды учебных заведений. Хорошо организованы конкурсы и деловая программа. Хочется, чтобы вы продолжали развивать выставку в том же направлении. Спасибо большое организаторам за помощь в подготовке, за внимательное и доброжелательное отношение. Сразу чувствуется, что в «Первом Выставочном Объединении» работают профессионалы высшего класса. Обязательно приедем к вам на следующий год».

Бакулина Галина Николаевна,

Начальник отдела маркетинговых исследований

 и профориентационной работы МГТУ,

г. Магнитогорск

 

«Большое спасибо «Первому Выставочному Объединению» за доброе отношение, грамотную поддержку и искреннюю заботу. Надеемся на плодотворное и долговременное сотрудничество!».

В.А. Панфилов,

Директор фабрики «Красный партизан»

г. Челябинск

 

«Выставка «Образование через всю жизнь», безусловно, очень нужное мероприятие. На одной площадке представлено много учебных заведений, организована хорошая посещаемость. Мы пообщались с другими образовательными учреждениями, обменялись опытом, ребята пообщались между собой. А это, конечно, тоже важно. Очень хорошо организована деловая программа. На круглых столах мы почерпнули для себя много полезной и новой информации. Хочется пожелать организаторам проводить такие мероприятия не только в крупных городах, но и в небольших, провинциальных. Когда есть база, опора, а главное - знание, то проще сориентироваться и определиться с будущей профессией. Нам все очень понравилось. С удовольствием приедем к вам еще».

Соколова Ирина Вячеславовна,

Заведующая очным отделением

ФГОУ СПО Коркинский горно-строительный техникум

г. Коркино

 

«Уважаемые организаторы выставки «Образование через всю жизнь»! Участвуем в вашем мероприятии третий год подряд. Считаем, что выставка полезна не только для абитуриентов, но и для самих участников. У нас есть возможность обменяться информацией о работе с абитуриентами, использовании в ней новых технологий. Хотим пожелать организаторам предоставлять возможности для демонстрации не только образовательных, но и воспитательных сторон работы с абитуриентами.

Благодарим вас за хорошую организацию, предоставленную возможность активно взаимодействовать с другими учебными заведениями, доброжелательное отношение. Желаем успехов и надеемся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество»

Коллектив ФГОУ ВПО

Магнитогорский государственный университет

г. Магнитогорск

 

Фотоматериалы выставки можно увидеть на сайте www.pvo74.ru или по индивидуальному запросу в оргкомитете выставки.

 

Дорогие друзья, благодарим Вас за участие в выставке «Образование через всю жизнь»Искренне надеемся, что время, проведенное на нашей площадке, было для Вас приятным и полезным! Желаем, чтобы выставка приводила толпы новых учащихся и студентов! Удачи и процветания!

С Уважением и наилучшими пожеланиями, «Первое Выставочное Объединение».

 

Фотоотчет
Видеоотчет