ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

гастрономический фестиваль «TARELKA»



28 октября в ВЦ «Мегаполис» распахнет свои двери гастрономический фестиваль «TARELKA», ставший доброй традицией и настоящим праздником еды для горожан.

Любите морепродукты?

Специально для вас на выставку привезут копченый угорь, клешни крабов, кальмары, знаменитую рыбу Арктических рек: копченую нельму, чир, омуль и муксун. Мясо этих рыб, обитающих в холодной воде, очень нежное за счет высокого содержания полезного легкоусвояемого рыбьего жира.

А если вы - ценитель сыров, то вам придутся по вкусу твердые сыры из алтайского молока, сыры, натертые чесноком, вареники с адыгейским сыром, а так же мягкие и рассольные сыры, богатые белком и имеющие неповтороимый вкус.

Ну а если вы настоящий мясоед и знаете толк в деликатесах, то специально для вас 7 мясокомбинатов (ООО МПК «Пельвар», ООО «Агрофирма Ариант», ТД «Лазурное», «Таврия», «Бектышская птицефабрика», «Новотроицкий мясокомбинат», «Стара-Загорский мясокомбинат») привезут настоящую колбасу по советскому ГОСТу, карпаччо, вяленую телятину, пряную шейку и другие деликатесы, которые придутся по вкусу самому искушенному гурману.

Еще на «TARELKA» будет:

· Рассыпной китайский чай, оценить богатство вкуса которого сможет каждый желающий прямо на выставке – будет проведена настоящая чайная церемония;

  • Бочковые соленые грузди,
  • Ароматная итальянская лазанья (БЕСПЛАТНАЯ дегустация)
  • Натуральные узбекские специи,
  • Варенье из кедровых шишек, шиповника и меда,
  • Крымский щербет и другие лакомства, от которых у вас разыграется зверский аппетит!

Кроме того, гастрономический фестиваль – это грандиозный праздник вкуса для всей семьи.

В первый год проведения фестиваля организаторы удивили всех открытием первого в России памятника тарелке, а в этом году всех ждет новая фишка – САМАЯ БОЛЬШАЯ в Челябинске тарелка каши, которой накормят всех посетителей! Не пропустите – 28 октября в 12:00, в ВЦ «Мегаполис»!

Также в рамках программы фестиваля:

  • Впервые в Челябинске: крупнейший чемпионат по поеданию пиццы;
  • Розыгрыш сырной и мясной тарелки;
  • Розыгрыш деревенского гуся;
  • Розыгрыш сертификата на покупку китайского чая,
  • Викторины и конкурсы с вкусными призами от участников.

Приходите! Дегустируйте! Удивляйтесь!

Гастрономический фестиваль «TARELKA» пройдет 28-31 октября в ВЦ «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51а). Подобная информация на сайте и по тел.: (351)755-55-10.

Партнеры мероприятия: Гастрономическая школа «Формула вкуса», ООО Агрофирма Ариант, ТМ «Слобода». 

Фотоотчет
Видеоотчет
Партнеры