ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Жителей Челябинска приглашают на городское собрание собственников жилья

Жителей Челябинска приглашают на городское собрание собственников жилья

6 марта 2019 в 13:07

ыd-1-1.pngВ связи с законодательными изменениями в жилищной сфере и сфере ЖКХ, вступившими в силу в 2019 году, по инициативе НП «ЖКХ Контроль» и Госжилинспекции по Челябинской области для собственников жилья, председателей Советов домов, председателей ТСЖ, жителей города и просто активных граждан в Челябинске пройдет собрание собственников.

Напомним, в 2019 году законодательные изменения в жилищной сфере вступили в силу в 2 этапа – с 1 января 2019 года и с 1 марта 2019 года. Так, например, теперь строго регламентируется система работы аварийных служб. А сотрудники сферы обслуживания – работники сантехнических служб, обязаны носить бейдж и приходить на вызов в бахилах. Кроме того, пересмотрен и подлежит обязательному соблюдению график отдельных работ сотрудников управляющих компаний (сухая, влажная и генеральная уборка подъездов, уборка придомовой территории и пр.).

Мероприятие пройдет 13 марта (среда) с 16.00 до 18.00 по адресу: город Челябинск. Ул.Труда, 183, ТРК «Гагарин-Парк», 1 этаж (вход со стороны реcторана «Максимиллианс»).

В рамках Городского собрания собственников представители ГУ ГЖИ по Челябинской области подробно расскажут о преимуществах пользования информсистемой ГИС ЖКХ: каким образом обращение в УК, к ресурсопоставщику или в надзорные органы через ГИС ЖКХ упрощает принцип взаимодействия с обслуживающими и контролирующими структурами; как ГИС ЖКХ помогает в решении спорных вопросов начисления оплаты за поставляемые ресурсы и услуги ЖКХ; чем удобна и полезна система ГИС ЖКХ для граждан.

Представители общественных структур поделятся информацией об организованных в ЖКХ мероприятиях по общественному контролю. Ответят на все вопросы посетителей.

Подробную программу и спикеров Городского собрания собственников «Нововведения в законодательстве в сфере ЖКХ, вступившие в силу в 2019 году. Работа в системе ГИС ЖКХ. Общественный контроль в сфере ЖКХ» можно посмотреть на сайте.

Вход на мероприятие – свободный. Необходима предварительная регистрация frik@pvo74.ru. Телефон для справок – 8 (351) 7-55-55-10.

Организаторы – НП «ЖКХ Контроль», ГУ ГЖИ Челябинской области, Общественная палата Челябинской области.

Выставка «УралСтройЭкспо. Энерго- и ресурсосбережение. ЖКХ – новые стандарты» пройдет с 13 по 15 марта по адресу: город Челябинск, ул. Труда, 183, ТРК «Гагарин-Парк».


Поделиться новостью