ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В России появились стандарты качества трикотажного белья для детей. Их разработала Российская система качества, говорится в сообщении организации

В России появились стандарты качества трикотажного белья для детей. Их разработала Российская система качества, говорится в сообщении организации

24 августа 2015 в 14:16

 

Стандарты разработаны с учетом мнения представителей научных институтов, союзов производителей, торговых сетей и обществ потребителей. Для этого состоялось обсуждение стандартов в формате круглого стола, который также прошёл в Роскачестве. Как подчеркивают в Роскачестве, новые стандарты предъявляют более высокие требования к белью, чем ГОСТы.

Стандарты Роскачества для трикотажного белья для девочек и мальчиков охватывают все их возрасты, от дошкольного до подросткового. В стандартах в дополнение к традиционному ассортименту девичьей бельевой продукции добавлена новая её подкатегория - топы, а для мальчиков - майки-борцовки и трусы-боксёры

Для всех возрастных групп ребят стандартами Роскачества предусмотрено производство белья из хлопчатобумажной и чистошерстяной пряж в сочетании с полиамидной текстурированной нитью, что обеспечивает комфорт ношения, формоустойчивость, повышенную износостойкость. Для мальчиков-подростков предусмотрено изготовление защитных бельевых изделий спортивного назначения из бактериостатического трикотажа, выработанного из хлопчатобумажной пряжи в сочетании с полиэфирными текстурированными микрофиламентными биоактивными нитями

Стандарты Роскачества также предусматривают высокие требования к комфортности и художественно-колористическому оформлению бельевых изделий (модель, конструкция, цвет, отделка (аппликация, вышивка, тесьма), принты на базе набивной и пигментной печати). 

Уровень локализации производства для девичьего трикотажного белья должен быть не менее 84%, мужского - не менее 82%. На соответствие данным стандартам продукция будет испытываться как на этапе веерных исследований Роскачества, так и впоследствии, при проведении инспекционного контроля, после присвоения тому или иному товару Знака качества. 

«Забота о детстве является безусловным приоритетом социальной политики государства. Именно поэтому Российская система качества начала свои веерные исследования с детских товарных групп. Мы намерены и в дальнейшем развивать данное направление, поэтому сегодня мы обсуждали с экспертным сообществом требования к качеству нательного белья для девочек и мальчиков всех возрастов», - отметил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский. 

Источник: http://www.riamoda.ru/news/news-v-rossii-pojavilis-standarty-kachestva-t.html

Межрегиональная  выставка- ярмарка   «УРАЛЬСКАЯ ТОРГОВАЯ АССАМБЛЕЯ» пройдет в Челябинске  24 - 27 сентября (ДС «Юность», Свердловский проспект,51).

 Подробная информация на сайте WWW.PVO74.RU и по телефону:

+7 9124776690 Фатькина Л.Г.,   +79127745541 Климась Е.Р.

 

 

Поделиться новостью