ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В области определились с выставочно-конгрессными мероприятиями на 2012 год

В области определились с выставочно-конгрессными мероприятиями на 2012 год

28 ноября 2011 в 15:23

Михаил Юревич подписал постановление, утверждающее участие Челябинской области во внутренней и внешней выставочно-конгрессной деятельности. Эта работа направлена на продвижение продукции предприятий Южного Урала, развитие экономических связей с другими российскими регионами и зарубежными странами, а также формирование имиджа области, ее экономического, научного и культурного потенциала.

Выставочно-конгрессная деятельность в следующем году начнется с февраля и будет длиться вплоть до новогодних праздников. Всего в перечне, утвержденном губернатором, 103 мероприятия, большинство из которых состоится в областном центре, некоторые в Екатеринбурге, Магнитогорске, Ханты-Мансийске, Казани, Санкт-Петербурге и Москве.

Тематика запланированных мероприятий разнообразна, среди них медицина, образование, наука, культура, экономика, строительство, реклама, профессиональное мастерство, туризм и инновации.

Так, в марте в Челябинске состоятся «УралСтройЭкспо. ЖКХ - новые стандарты» и «Уральская строительная неделя», которая включит в себя несколько выставок - от «Современного дома» и «Энергосбережения» до «Деревообработки». В этом же месяце пройдут: «НоReCа-2011», посвященная индустрии гостеприимства, выставка «Медицина в нашей жини», где презентуют проекты по стоматологии и оптике, а также «Ярмарка кредитов», где представят программы по вкладам и сбережениям.

В апреле пройдет «Уральская промышленно-экономическая неделя», на которой будут демонстрироваться достижения в области машиностроения и металлургии, промышленной экологии, а также выставка рекламных и информационных технологий.

Май и июнь следующего года будут насыщены медицинской тематикой - состоится межрегиональная медицинская выставка, где в частности будут обсуждать тематику материнства и детства. В июле и октябре под эгидой областного минсельхоза пройдут фестивали меда. В августе состоится традиционная «Агро-2012», а в октябре можно будет посетить II Уральский форум делового этикета, имиджа и протокола.

Челябинская область также примет участие в «ИННОПРОМЕ-2012» (г. Екатеринбург), XVI Петербургском международном экономическом форуме, Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России» (г. Москва), международном фестивале «Зодчество», форуме сотрудничества России и Республики Казахстан, а также России и Украины, в ряде специализированных выставок по туризму на территории УрФО.

Постоянный адрес новости: www.gubernator74.ru 

Поделиться новостью