ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинске состоялся XI отраслевой форум «Энергетика. Энергоэффективность»

В Челябинске состоялся XI отраслевой форум «Энергетика. Энергоэффективность»

27 декабря 2022 в 15:12

Шапка с лого.jpg

15 декабря в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика – в Челябинске прошел XI отраслевой форум «Энергетика. Энергоэффективность». Его организаторами выступило «Первое выставочное объединение» при поддержке Правительства Челябинской области, регионального министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов, регионального министерства строительства и инфраструктуры, а также Фонда развития промышленности Челябинской области.

В качестве Партнеров к проекту присоединились: 9.JPG

В проекте приняли участие эксперты в области энергетики и энергосбережения из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, а также Республик Казахстан, Татарстан, Башкортостан. 

4.JPGУчастники форума обсудили ключевые факторы развития регионального энергокомплекса, рассмотрели ресурсообеспечение региона в контексте санкционных ограничений и обсудили вопросы промышленной генерации в новых геополитических реалиях.

Активное участие гости и эксперты форума приняли в обсуждении вопросов локализации, законодательной деятельности, параллельного импорта и импортозамещения в энергетике. Также деловая программа форума охватила темы низкоуглеродной энергетики, развития распределённой генерации в удаленных и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики, импортозамещения в промышленности и производственной кооперации предприятий.

Особый интерес участников форума вызвал практический кейс «Реализация энергоэффективных мероприятий на производственных площадках промышленного комплекса региона». Своим опытом повышения энергоэффективности поделились представители ПАО «ММК», Южно-Уральской железной дороги, завода «Метран», АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод».

16.JPGБольшое внимание уделили проблемам старта и завершения отопительного периода. В профессиональной дискуссии «ЖКХ: состояние расчетов, проблемы, пути выхода из сложившейся ситуации» участие приняли делегации от муниципальных образований региона, руководителей котельных и объектов теплоснабжения. Практический опыт модернизации системы теплоснабжения, технологических процессов учета потребления энергоресурсов и расчетов с потребителями обсудили участники отраслевого совещания «Модернизация коммунальных сетей как приоритетная задача региона».

Итоговым деловым событием форума стала пленарная сессия «Развитие энергокомплекса в условиях санкционных ограничений. Импортозамещение: вызовы 2023». 

В качестве официального завершения Форума состоялось награждение работников отрасли в честь профессионального праздника Дня энергетика.

Приглашаем ознакомиться с отчётными материалами Форума:

Фотоотчёт

Отчёт проекта

Презентационные материалы спикеров

Шапка.jpg

Поделиться новостью