ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинске представят проекты «Умных городов»

В Челябинске представят проекты «Умных городов»

10 марта 2020 в 11:53

HXFh8wR5EOY.jpg

11-12 марта 2020 года в столице Южного Урала пройдет Форум- выставка «Умный город», на которой эксперты из разных профессиональных областей представят проекты, направленные на повышение уровня цифровизации и обсудят тренды в развитии умных и безопасных городов. Площадкой для проведения выбран отель Radisson Blu.

Мероприятие проходит в формате Форум + Выставка и носит, преимущественно, практический характер: задача конгрессного блока и выставочной экспозиции – продемонстрировать уже апробированные технологии, решения и элементы «Умного города» с целью их возможного тиражирования на территориях Челябинской области.

Архитектура Форума:
- 10 федеральных экспертов от профильных структур и представителей бизнес-сообщества,
- 57 гостей из городов Московской, Свердловской, Самарской, Тверской, Курганской, Тюменской, Ленинградской областей, Пермского и Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа,
- Спикеры и эксперты 5 Министерств Челябинской области
- 198 делегатов от Администраций крупных городов и территорий региона
- 3 Вице-мэра города Челябинска и 9 представителей Администрации
- Руководители и заместители 2 крупнейших ВУЗов региона
- 73 авторитетных эксперта в различных отраслях.

В программе Форума:
-        Пленарное заседание «О развитии Умных и Безопасных городов – тренды 2020»,
-        Воркшоп для муниципалитетов «От Умного города к Цифровому региону»,
-        Второе расширенное заседание Координационного Совета по развитию технологии информационного моделирования (ВIМ-технологии) в Челябинской области.
-        Футурологическая конференция «Умный город: 50 лет тому вперед».
-        Выставка-демонстрация новейших решений  для Умных и Безопасных городов.

В работе Форума примут участие руководители и представители авторитетных «игроков» в сфере цифровизации  федерального  и регионального значения: Российский Фонд развития цифровых технологий, Агентство стратегических инициатив, ГК «Ростех», ПАО «Ростелеком», ПАО «Мегафон», АО «Эр-Телеком-Холдинг», Компания «Интерсвязь» и другие. В качестве экспертов выступят руководители и заместители всех 3-х городов-пилотов проекта «Умный город» в регионе: Челябинск, Сатка, Снежинск.

На площадке «Умного города»  впервые для Челябинска будет апробирован новый событийный формат – Воркшоп для муниципалитетов «От «Умного города к Цифровому региону». Мероприятие пройдет в режиме деловой игры: участники, погрузившись в процесс генерации цифровых проектов, попытаются создать универсальные коробочные решения Умного города в разных тематических блоках: управление городом, умный горожанин, ЖКХ, городская среда, общественная безопасность, туризм и сервис, экологическая безопасность, интеллектуальная транспортная экосистема. Оценку качества разработанных решений будут проводить опытные эксперты в сфере Умных Технологий.

В рамках выставки будет продемонстрировано программное обеспечение для госструктур, система информирования и оповещения граждан об угрозе и возникновении ЧС, системы радиолокации. Особенно много разработок представят участники выставки для сферы ЖКХ. Посетителям презентуют программное обеспечение для автоматизации и мониторинга жилищно-коммунального хозяйства, платформу для создания единого стандарта обслуживания на объектах застройщика, платформы для проведения начислений в сфере ЖКХ, энергосберегающие технологии, умные домофоны и лифты, мобильные приложения для диалога с управляющей компанией.

Генеральным партнером Форума-выставки  выступил концерн «Вега». В рамках проекта «Умного города» предпиятие представит интеллектуальную платформу управления муниципалитетом, интеллектуально информационно-аналитическую систему мониторинга и ряд других.
Приглашаем Вас стать участником предстоящего события.

Подробная информация о Форуме «Умный город» – на официальном сайте мероприятия.

Поделиться новостью