ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинске прошла выставка "Машиностроители Урала - родному городу"

В Челябинске прошла выставка "Машиностроители Урала - родному городу"

7 сентября 2011 в 15:32

 

Со 2 по 4 сентября на открытой площадке Ледовой арены «Трактор» (ул. 250 лет Челябинска, 38) прошла первая специализированная выставка «Машиностроители Урала - родному городу».

Участники представили новинки 2011 года, серийную продукцию - бульдозеры, самосвалы, краны, прицепы, грейдеры, специальную технику и другое оборудование для различных отраслей промышленности. Ведущие предприятия не только Челябинска и области, но и всего Уральского Федерального округа продемонстрировали широкий спектр дорожно-строительной, грузоподъемной, прицепной и специальной техники.

В церемонии торжественного открытия выставки принял участие Губернатор Челябинской области Юревич Михаил Валериевич.

В своем приветственном слове Губернатор отметил, что машиностроительная отрасль показывает рост, приблизившись к докризисным показателям. «Продукция машиностроения сегодня востребована, конкурирует с Европой и Китаем. Потенциал отрасли очень большой, у нас умеют работать с металлом и производить высококачественную продукцию, сегодня я увидел ее на этой выставке», - прокомментировал Михаил Юревич. После торжественного открытия глава региона подробно ознакомился с представленной техникой и продукцией участников.

Вместе с Губернатором выставку посетили и его заместители -  Комяков Сергей Львович, Клепов Юрий Владимирович, а также  Министр промышленности и природных ресурсов Павлов Владимир Викторович.

Инновационные программы производства техники и сервисные центры позволяют машиностроителям Урала строить современную транспортную и энергетическую инфраструктуру России. Именно такой подход организаторы представили специалистам и гостям проекта.


 

Поделиться новостью