ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Строительство обсудят проблемы отрасли

Строительство обсудят проблемы отрасли

4 августа 2011 в 07:42

 

Строительство обсудят проблемы отрасли

Впервые в Челябинске выставка «Строительство-2011» станет площадкой для обсуждения острых проблем отрасли.

В рамках ежегодного выставочного проекта, который стартует в Челябинске 9 августа, организована масштабная деловая программа.  Не взирая на свой профессиональный праздник, строители сядут за круглые столы, чтобы обсудить самые непростые отраслевые задачи и проблемы. 

За круглым столом «Инновации в строительстве»  специалисты обсудят особенности  современных материалов и конструкций, пути повышения качества строительных материалов и перспективы выпуска новой продукции. Ключевым докладчиком и модератором круглого стола выступит заместитель начальника Управления государственного строительного надзора Министерства строительства, инфраструктуры Челябинской области Владимир Потапов.

Круглый стол «Административные барьеры в строительстве» самый многочисленный. Свое участие здесь в качестве слушателей и выступающих подтвердили более двухсот специалистов. Здесь  будут затронуты аспекты совместной работы общества, бизнеса и власти для решения проблем. Участники обсудят существующие административные барьеры в строительстве и механизмы их преодоления. В числе основных докладчиков выступят руководитель Научно-образовательного центра «Развитие региональных социально-экономических систем» Института экономики Уральского отделения РАН Сергей Гордеев,  начальник Главного Управления архитектуры и градостроительства  г. Челябинска Дмитрий Градобоев, Председатель Правления НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Александр Воробьев.

В рамках круглого стола «Строительный контроль на современном этапе развития строительной отрасли» будут подняты актуальны вопросы, связанные с проблемами при осуществлении строительного контроля, современными требованиями законодательства, практикой осуществления строительного контроля Заказчиком-Застройщиком и генеральным подрядчиком.

«Профессиональная подготовка и повышение квалификации кадров для строительной отрасли» - так звучит тема еще одной, пожалуй, стратегически самого важного встречи специалистов. Здесь обсудят требования федерального законодательства РФ к повышению квалификации и профессиональной переподготовки кадров, особенности лицензирования деятельности образовательных учреждений, современное состояние системы подготовки кадров для строительной отрасли.

            Организатором круглого стола «Реализация партийного проекта «Новые дороги городов России» и перспективы дорожного строительства Челябинской области» выступает Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия». Работу круглого стола возглавит заместитель председателя ЗСО Челябинской области Юрий  Карликанов.

«Мы впервые в рамках выставки «Строительство» решили провести, помимо праздничной, еще и деловую программу, хотя такая потребность назрела уже давно, - комментирует организатор проекта Светлана Мещерякова. - Предстоящий форум -  одно из немногих областных мероприятий, собирающих значительный кворум – это участники выставки, посетители, специально приглашенные гости, представители властных структур, собравшиеся со всей России. Вполне естественно, что у специалистов есть острая потребность в обмене опытом и новостями с коллегами из других регионов, обсуждении проблем и задач. О том, что мы предугадали потребности нашей аудитории свидетельствует состав гостей, зарегистрировавшихся в качестве слушателей и участников круглых столов, на нашем сайте. Это более 500 профессионалов из Оренбурга, Перми, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Москвы и Санк-Петербурга. Мы уверены, что новый формат, позволит выставке стать площадкой для комплексного решения отраслевых задач». 

Выставка «Строительство-2011» пройдет в рамках празднования Дня строителя с 9 по 11 августа 2011 по адресу: г.Челябинск, Дворец спорта "ЮНОСТЬ", Свердловский пр. 51

 

Поделиться новостью