ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна на выставке Образование

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна на выставке Образование

17 сентября 2021 в 13:45

SAVE_20200717_092412.jpgУчастник специализированной выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент - 2022» - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна сегодня является самым крупным в России университетом художественно-технологического профиля. Он расположен в самом сердце Санкт-Петербурга, рядом с Дворцовой площадью, Эрмитажем и Невским проспектом. А все учебно-лабораторные корпуса вуза находятся в историческом центре города.

Университет в цифрах: 17500 студентов из 43 стран мира, 1500 человек преподавательского состава, 2 высшие школы, 18 институтов, 2 колледжа, 1 пространство коллективной работы в области цифрового дизайна, 225 реализуемых образовательных программ, 56 зарубежных вузов-партнеров из 23 стран мира.

СПбГУПТД входит в топ-20 Национального рейтинга университетов по критерию оценки качества образования, а список стран, где образование в СПбГУПТД пользуется большим спросом у абитуриентов, возглавляют страны СНГ и ближнего зарубежья, Китай, Вьетнам, Малайзия и Монголия.

Исторически сложившийся фундамент Университета – это шесть сильнейших в России школ: школа графического дизайна, дизайна костюма, дизайна интерьера, дизайна и графики, школа синергетического метадисциплинарного когнитивного дизайна, дизайна пространственной среды. Но помимо дизайна профильными направлениями в вузе являются реклама и связи с общественностью, экономика и маркетинг, журналистика, туризм, информационные технологии, технологии легкой промышленности, электроэнергетика и теплотехника, химическая технология, полиграфия.

мак1.jpgСтуденты имеют возможность участвовать в крупномасштабных научных разработках, вовлекаться в научные проекты и вести собственные исследования в области создания новых материалов, «умной» одежды и «умного» текстиля.

Задачей университета является технологическая трансформация отраслей дизайна, легкой, текстильной, целлюлозно-бумажной промышленностей с целью создания продуктов и услуг, способных конкурировать на мировых рынках. Одним из конкурентных преимуществ сегодня становится цифровой промышленный дизайн, который по своему определению предполагает смещение фокуса в сторону инжиниринга и интеграции передовых технологий.

Узнать подробную информацию Вы можете на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2022», которая состоится 9-11 ноября в ТРК «Гагарин Парк» (Челябинск, ул. Труда, 183). Подробная информация по телефону 8 (351) 755-55-10 и на сайте выставки.


Поделиться новостью