ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!

1 июня 2015 в 07:37

Сегодня, 1 июня, во всем мире отмечается Международный день защиты детей.

Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Но День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

К сожалению, многие дети лишены материнской ласки и любви - в Домах малютки по-прежнему много малышей, которые ждут своих заботливых родителей. Зачастую, у бюджетных организаций не хватает средств для обеспечения малышей всем необходимым, в первую очередь - подгузниками.

Поэтому «Первое выставочное объединение» в рамках выставки «Мир детства» провели акцию «Сухая попа», целью которой был сбор подгузников для детей-отказничков. Каждый желающий мог внести свой вклад, принеся детские средства гигиены.

В этом году нам удалось собрать рекордное количество подгузников!

Благодарим всех участников акции - вместе мы сделали большое доброе дело!

Уже сегодня все подгузники отправятся в Дом малютки №1 (ул.Смирных,19) и в Областной благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Надежда» (Ленина,79)!

 

Поделиться новостью