ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Россельхозбанк расскажет о выгодах сельской ипотеки на «МАК 2021»

Россельхозбанк расскажет о выгодах сельской ипотеки на «МАК 2021»

3 февраля 2021 в 09:34

РСХБ.jpg17-18 февраля в отеле Rаdisson Blu на Межрегиональной агропромышленной конференции
«МАК-2021» специалисты Челябинского филиала АО «Россельхозбанк» расскажут посетителям о льготной ипотеке как инструменте реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Программа «Комплексное развитие сельских территорий», разработанная Министерством сельского хозяйства и реализуемая Россельхозбанком, позволяет приобрести жилье за городом или земельный участок для строительства на нем жилого дома по специальной ставке от 2,7% годовых. В 2021 году Россельхозбанк продолжает выдачу в Челябинской и Курганской областях льготных ипотечных кредитов для покупки и строительства жилья в сельской местности с субсидируемой ставкой.

«Сельская ипотека сегодня является одним из лучших предложений на ипотечном рынке. Выгодная процентная ставка, первоначальный взнос 10%, ускоренное рассмотрение и одобрение заявок. В 2020 году программа «Сельская ипотека» стала самым востребованным ипотечным продуктом Россельхозбанка, мы ожидаем, что спрос на нее сохранится. В прошлом году объем выданных средств по сельской ипотеке превысил 2 млрд рублей», - рассказала директор Челябинского филиала Россельхозбанка Людмила Попова.

Программа льготной ипотеки была запущена Минсельхозом России в 2020 году. По условиям программы можно приобрести жилье за городом или земельный участок для строительства на нем жилого дома по специальной ставке от 2,7% годовых. Процентная ставка действует при условии оформления договора личного страхования. В случае отказа от личного страхования ставка составит 3% годовых. Первоначальный взнос 10%.

Подобрать интересный вариант в новостройке или на вторичном рынке жилья можно через специальный сервис Россельхозбанка «Свое Жилье». На этом же портале можно рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.

Адреса офисов и режим работы АО «Россельхозбанк» по Челябинской и Курганской области на официальном сайте.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

Поделиться новостью