ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Поступить и не жалеть: пять причин заглянуть на выставку «ОБРАЗОВАНИЕ. АБИТУРИЕНТ – 2024» в Челябинске

Поступить и не жалеть: пять причин заглянуть на выставку «ОБРАЗОВАНИЕ. АБИТУРИЕНТ – 2024» в Челябинске

16 октября 2023 в 13:27

Старшеклассникам помогут определиться с выбором учебного заведения и будущей профессии

QHnmRSuOZlY.jpg16-я по счёту выставка российских вузов и ссузов «ОБРАЗОВАНИЕ. АБИТУРИЕНТ – 2024» пройдет в Челябинске с 18 по 19 октября на площадке ДС «Юность». Это событие всегда вызывает интерес у южноуральских школьников, ведь на одной площадке можно познакомиться сразу с десятками учебных заведений страны, поговорить с представителями образовательных учреждений, а также пройти специальные тесты на профориентацию.

На выставку старшеклассники могут прийти самостоятельно, с родителями, целым классом и даже школой! Вход свободный.

Пять причин, почему стоит посетить выставку.

Причина 1. Крупнейшие вузы и ссузы на одной площадке

На выставку съедутся представители более 40 российских учебных заведений высшего и среднего профессионального образования из 12 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Томска, Уфы, Самары, Тюмени, Новосибирска, Владивостока, Омска). Всего за два дня, не уезжая из Челябинска, можно познакомиться с ведущими учебными заведениями страны, узнать об условиях поступления, о специальностях, бюджетных местах, о наличии общежитий и военных кафедр, уточнить вопросы по эксклюзивным направлениям подготовки и редким профессиям, ознакомиться с условиями инклюзивного образования.

kPdDm8oBl38.jpgПричина 2. Личное общение с представителями учебных заведений и приёмных комиссий

Прямо на выставке можно решить все вопросы, волнующие школьников и их родителей:

- как выбрать профессию в быстро меняющемся мире,

- как выбрать подходящее учебное заведение,

- какие документы необходимо подготовить,

- какие существуют программы поддержки,

- стипендии, олимпиады и стажировки для будущих студентов

и многие другие.

EyPYIHZnh2s.jpgПричина 3. Бесплатное тестирование по профориентации

Искать профессиональный путь можно разными способами: самостоятельно пробовать себя в различных сферах деятельности, общаться с представителями разных профессий, спрашивать совета у родителей или друзей. Чтобы выбрать профессию, нужно изучить самого себя: свои сильные и слабые стороны, понять свои возможности. На выставке «ОБРАЗОВАНИЕ. АБИТУРИЕНТ – 2024» каждый сможет узнать, к какой профессии имеются склонности. На площадках профориентационного тестирования будут работать профессиональные психологи и специалисты по профориентации. Они помогут определиться с направлением обучения с применением профессиональных надежных методик диагностики.

Ребята смогут понять, что им по-настоящему нравится делать и, экономя своё время, будут подходить к стендам именно тех учебных заведений, которые им нужны.

EQiQbiJl474.jpgПричина 4. Город профессий зовёт

На интерактивной площадке «Город профессий» можно попробовать себя в более 15 направлениях деятельности: инженер, спасатель, хирург, технолог пищевой индустрии, кулинар, железнодорожник, электромонтер, наладчик оборудования, металлург, автослесарь, пожарный, пекарь, лаборант, теле- и радиоведущий, и многие другие.

Уникальность площадки в том, что "здесь и сейчас" каждый желающий сможет "примерить" на себя ту или иную профессию - под присмотром опытных специалистов и с соблюдением всех требований безопасности. Кроме того, посетители площадки смогут получить навыки по разным направлениям, которые пригодятся и в повседневной жизни: основы оказания неотложной медицинской помощи, поварское дело, самоподача и дикция во время выступлений перед публикой, основы финансовой грамотности, диагностика и ремонт автомобиля и многое другое.

Причина 5. Познавательный квест с призами

На выставке «ОБРАЗОВАНИЕ. АБИТУРИЕНТ – 2024» пройдет квест «Школьный дозор». Знакомясь с участниками выставки, школьники смогут выполнить интересные задания, и по окончании маршрута квеста гарантированно получат призы от организаторов и партнеров проекта. Правила участия в квесте – в официальной группе выставки.

На выставке «ОБРАЗОВАНИЕ. АБИТУРИЕНТ – 2024» сегодняшние школьники познакомятся с тем миром, в котором они будут жить через пару лет. Узнают о профессиях, которые только появляются. А значит смогут не просто определиться с местом будущей учёбы, но и спрогнозируют варианты собственного карьерного пути, в котором выпускной из школы – лишь начальная ступень становления личности.

Организатор выставки – ООО «Первое выставочное объединение» при поддержке Правительства Челябинской области, Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области и Комитета по делам образования города Челябинска.

Поделиться новостью