ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Органические удобрения и средства для защиты растений на выставке «День поля»

Органические удобрения и средства для защиты растений на выставке «День поля»

9 июля 2019 в 09:31

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области стал участником выставки «День поля», которая пройдет с 25 по 26 июля в поселке Тимирязевский Чебаркульского района.

Целью деятельности филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области является оказание государственных услуг в сфере растениеводства (в т.ч. защиты растений и семеноводства).

В перечень услуг входит: определение посевных и сортовых качеств семян, фитосанитарная экспертиза семян, фитосанитарный мониторинг состояния территории области, осуществление исследований и испытаний по определению качества и безопасности семян злаковых, овощных, клубневых, плодовоягодных культур и посадочного материала; зерна и продуктов его переработки; сертификация семян; выявление факторов, способствующих массовому развитию и распределению вредителей и сорняков, возбудителей болезней растений, их учет и определение ареала их распространения; установление причин негативного воздействия на объекты растительного происхождения или их гибели в результате применения средств защиты растений.

Так же филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области оказывает широкий спектр и платных услуг юридическим и физическим лицам, осуществляющим деятельность в области растениеводства, в том числе:

- обследование посадок и посевов сельскохозяйственных культур с целью определения их зараженности болезнями, заселенности вредителями и засоренности дикорастущими растениями;

- производство биологических средств защиты растений;

- проведение фитоэкспертизы семян;

- определение посевных и сортовых качеств семян;

- проведение аналитических исследований продукции растениеводства - определение остаточных количеств пестицидов, тяжелых металлов, микотоксинов, радионуклидов, а также определение качества протравливания семян;

- разработка краткосрочных и долгосрочных прогнозов о периоде опасности вредителей, возбудителей болезней растений и сорняков;

- разработка комплексных систем защиты сельскохозяйственных культур, составление фитосанитарных паспортов;

- проведение лабораторных исследований свойств зерна и продуктов его переработки;

- проведение добровольной сертификации семян и сельскохозяйственных угодий.

2.jpgНа выставке «День Поля-2019» года Россельхозцентр по Челябинской области представит биологический фунгицид Ризоплан на основе Pseudomonas fluorescens штамм АР-33.

Препарат применяется на зерновых, овощных, плодово-ягодных культурах и картофеле для обработки вегетирующих растений и протравливания посевного материала.

Ризоплан повышает урожай, защищает растения от болезней, усиливает засухоустойчивость, снимает стресс, вызванный применением химических пестицидов.

1.jpgКроме того, на стенде будет выставлено жидкое комплексное удобрение на основе природных гуминовых кислот с макро- и микроэлементами «Здоровый урожай».

Агрохимикат повышает энергию прорастания, устойчивость к заморозкам, засухе, переувлажнению, недостаточной освещенности, сокращает сроки созревания, предотвращает болезни, связанные с недостатком микроэлементов, обеспечивает получение стабильной прибавки урожая.

С 2018 года филиал Россельхозцентра по Челябинской области производит натуральное органическое удобрение – биогумус, которое образуется при переработке органики в почве червями «старатель» и по цвету и запаху напоминает почву.

На растения биогумус оказывает ростостимулирующее воздействие, способствует развитию корневой системы, стимулирует цветение, ускоряет созревание плодов, повышает их вкусовые качества и урожайность.

Узнать подробную информацию и получить консультацию специалистов вы можете на ежегодной сельскохозяйственной выставки «День поля», которая пройдет с 25 по 26 июля в поселке Тимирязевский Чебаркульского района. Подробная информация по партнерским пакетам - Екатерина Минина 8-904-306-42-21, по участию в выставке - Олеся Баулина 8-908-58-90-865, Екатерина Баканова 8-908-576-29-72 и на сайте.

Поделиться новостью