ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Официальный партнёр форума «СтройЭксперт» - Компания «АФК Лидер»

Официальный партнёр форума «СтройЭксперт» - Компания «АФК Лидер»

13 апреля 2023 в 22:07

шапка_СтройЭкперт-выставка.jpg

Официальный партнёр форума «СтройЭксперт» - Компания «АФК Лидер» - производитель фасадных, потолочных и интерьерных ламелей из алюминия, не имеющих аналогов на рынке.

Алюминиевые ламели – новый тренд в современной отделке

Отделка ламелями ЖК Екатеринбург.jpgСейчас все хотят, чтобы фасады и интерьерные пространства были легче и воздушнее, при этом смотрелись бы объёмнее. И алюминиевые ламели позволяют получить визуальную лёгкость и идеальную геометрию. Но если раньше ламели изготавливались преимущественно из дерева, то сегодня, благодаря алюминию и современным технологиям, эти элементы обрели совершенно новое качество.

Производство ламелей ведётся методом экструзии, позволяющим получить качественную и долговечную продукцию самых разнообразных форм: ламели могут быть квадратными, прямоугольными, трапециевидными, z-образными, каплевидными, круглыми и даже оригинальной нестандартной формы. Ламели можно комбинировать между собой, выстраивая любую геометрию.

А при использовании удлинителей для ламелей и поворотных креплений можно задать желаемый размер глубины ламели и угол поворота, что позволяет добиться на поверхности фасада самых невероятных 3D-эффектов.

Отель Мрия Крым.jpgКонструкции из ламелей более выгодны вследствие высоких потребительских свойств. Во-первых, они лёгкие и создают меньшую нагрузку на конструкцию, что важно в работе архитекторов и проектировщиков. Во-вторых, их просто монтировать. В-третьих, алюминиевые ламели в течение десятилетий прекрасно сохраняют первоначальную форму и внешний вид.

Например, если ламели сублимировать в плёнку «под дерево» - такая конструкция сохранит первоначальный вид 10-15 лет, сам же алюминий прослужит более полувека. И самое, наверное, важное качество ламелей – они являются негорючим материалом.

«Крылатый металл» для дизайна и архитектуры

Лёгкий, прочный и устойчивый к коррозии алюминий применяется при строительстве ракет, самолётов и искусственных спутников, а его внедрение в строительную отрасль уже стало современным трендом. «Крылатый» алюминий используется в строительстве промышленных зданий, торговых центров, школ, жилых комплексов и объектов транспортной инфраструктуры.

Алюминий лёгкий, а это значит, что панели не создают дополнительную нагрузку на несущие конструкции фасада. Это очень практичный материал, не вызывающий сложностей в процессе монтажа и эксплуатации. Использование алюминиевых панелей позволяет получить на фасаде геометрически ровную поверхность, которая не деформируется со временем и не потребует никакого обслуживания в течение 10-15 лет.

госархив рф 1.jpgЕсли говорить о социальных объектах – детских садах и школах, то требования к строительству таких зданий очень жёсткие. В первую очередь, должны использоваться только негорючие качественные материалы с длительным сроком эксплуатации. И если сравнить алюминиевые панели, например, с композитными материалами, то алюминий выигрывает, потому что он негорючий и долговечный.

В частном секторе алюминий можно использовать для строительства заборов, очень популярна отделка алюминиевыми ламелями беседок и потолков. Получается лёгкая, простая в уходе конструкция, которую не нужно постоянно обновлять и красить, как ту же вагонку. Алюминий можно, например, задекорировать под дерево и забыть о нём на ближайшие годы.

У алюминия огромный потенциал, и это направление обязательно получит ещё большее развитие.

Подробнее об алюминиевых ламелях на сайте «АФК Лидер».

Встретиться с представителями компании «АФК Лидер» , а также обсудить условия сотрудничества можно на презентационной площадке Форума «СтройЭксперт» c 26 по 28 апреля в г.Челябинске, ДС «Юность».

Регистрация для посетителей выставки ОБЯЗАТЕЛЬНА на сайте.


лого.jpg


Поделиться новостью