ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Смирнов В.В. приветствует участников выставки "Образование через всю жизнь"

Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Смирнов В.В. приветствует участников выставки "Образование через всю жизнь"

11 октября 2011 в 16:08

"Уважаемые участники и посетители выставки! Особенность современного рынка труда в том, что  повышается ценность рабочих и инженерно-технических профессий. Уровень требований работодателей к ним постоянно растет. Сегодня они отдают предпочтение тем, кто владеет несколькими смежными профессиями.

Правильный выбор профессии - это прямой путь к карьере. Карьера - одна из радостей жизни. Главное - найти свою нишу, любимое дело, которое будет приносить моральное удовлетворение.

Есть несколько составляющих карьеры. Во-первых, это профессионализм, который  складывается из образования, знания сферы, в которой работаешь, опыта. Во-вторых, любовь к делу, которым занимаешься. Без профессиональной увлеченности, без душевной привязанности сложно преуспеть в любой области. В-третьих, это здоровые амбиции. Именно желание расти, совершенствоваться, стремление к познанию, достижению новых результатов и целей движет человеком, ориентированным на карьерный рост. Умение выгодно презентовать свои способности, проявить индивидуальные качества: предприимчивость («драйв», как сейчас модно говорить), готовность к изменениям, способность принимать самостоятельные решения, ответственность, умение преодолевать препятствия и наличие реального опыта работы - все  это шаги к профессиональной карьере.

Помните, что Вы - создатель и  проектировщик собственной жизни. А специалисты службы занятости окажут Вам содействие и консультативную помощь в адаптации на рынке труда, выборе профессии, умении составить резюме, презентовать себя на рынке труда.

Желаем Вам умения ориентироваться в сложном социальном  пространстве и найти свой путь. Удачной вам карьеры!" - сообщается в приветствии начальника Главного управления  по труду и занятости населения Челябинской области В.В.Смирнова.

 

 

Поделиться новостью