ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
На Форуме «День здоровья» состоится круглый стол «Работа и уход за пожилыми людьми, страдающими деменцией, болезнью Альцгеймера»

На Форуме «День здоровья» состоится круглый стол «Работа и уход за пожилыми людьми, страдающими деменцией, болезнью Альцгеймера»

25 мая 2022 в 10:49

front.jpgВ период пандемии COVID-19 одним из самых распространённых заболеваний стало нарушение функций головного мозга, протекающее в виде осложнений и деменции альцгеймеровского типа.

Наличие пациентов с такими заболеваниями требует от родственников регулярного контроля состояния пациента и постоянных работ по профилактике. Как следствие, в большинстве семей возникают сложности медицинского, психологического и социального характера.

8 июня 2022 года с 14.30 до 16.00 в рамках Уральского профилактического Форума «День здоровья» состоится круглый стол «Работа и уход за пожилыми людьми, страдающими деменцией, болезнью Альцгеймера. Региональный опыт и взаимодействие коммерческих и бюджетных учреждений».

Мероприятие пройдет во Двореце спорта «Юность», (г.Челябинск, ул.Свердловский пр., 51 центральное фойе, второй этаж) при официальной поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области.

Ведущие специалисты региона – врачи-геронтологи, социальные работники, специалисты по профилактике и уходу за больными деменцией расскажут о статистике и причинах заболеваемости, специфике возникающих проблем пожилых пациентов в лонг-ковидный период.

Эксперты поделятся способами продления молодости мозга, стандартами профилактики и снижения последствий деменции немедикаментозным путем; расскажут о правилах ухода и обслуживания пожилых людей в медицинских и социальных учреждениях, региональных программах поддержки семей пожилых людей с ментальными отклонениями.

Мероприятие будет полезно не только специалистам, но и родственникам пациентов, страдающих деменцией и болезнью Альцгеймера.

Приглашенные эксперты:

  - Начальник управления социального обслуживания Министерства социальных отношений Челябинской области Александр Гусев,

- Главный внештатный специалист-гериатр Минздрава Челябинской области Татьяна Василенко,

- Директор клиники Natalia ШВАРЦКОПФ сlinic, врач-терапевт высшей категории Наталья Шварцкопф,

- Представитель сети пансионатов «Опека».

Подробная программа прилагается.

Приглашаем Вас принять участие в предстоящим событии.

Вход – свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте.

По вопросам обращаться по телефону: +7(351) 755-55-10
Поделиться новостью