ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Минсоц: «Челябинцы «золотого возраста» идут в ногу со временем»

Минсоц: «Челябинцы «золотого возраста» идут в ногу со временем»

17 ноября 2014 в 07:13

В столице Южного Урала стартовала выставка «Золотой возраст 50+», открыл ее заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, сообщает минсоц региона.

«Сегодняшнее мероприятие является свидетельством того, что в Челябинской области существует целая система обеспечения услугами людей старшего возраста в сфере социальной защиты, здравоохранения, культуры, многие из них представлены здесь», — отметил Евгений Редин.

Мероприятие стало площадкой, на которой сконцентрировался широкий спектр товаров и услуг, необходимых для обеспечения качественного уровня жизни людей зрелого и старшего возраста: презентации лечебно-профилактических центров и здравниц,  консультации специалистов социального блока.

В рамках выставки прошел II форум «Региональный обмен опытом по улучшению качества жизни людей старшего и зрелого возраста» с участием представителей органов исполнительной власти, Южно-Уральского государственного медицинского и университета физической культуры, руководителей учреждений соцобслуживания южноуральцев пожилого возраста.

Большинство гостей мероприятия проявили интерес к консультационной площадке центра занятости населения. Здесь отмечают, что на сегодня пожилые люди уже не только осваивают азы компьютерной грамотности, но и идут дальше – изучают специальные программы, например, бухгалтерские, чтобы претендовать на соответствующие вакансии центра занятости. Консультацию также можно было получить у представителей министерства социальных отношений, геронтологических и комплексных центров, психоневрологических интернатов и других учреждений социального блока.

«Меня сюда привела подруга, сказала, что была в прошлом году, ей очень понравилось. Сейчас с ней проверим здоровье по новой технологии, с помощью измерения пульса, а потом подойдем за консультацией к специалистам соцзащиты: хотела узнать о пособиях, которые мне положены, так как сложилась непростая жизненная ситуация, — рассказывает посетительница выставки Нина Михайловна. — Думаю, что уйдем отсюда с запасом новых знаний».


Источник: http://pravmin74.ru/novosti/minsoc-chelyabincy-zolotogo-vozrasta-idut-v-nogu-so-vremenem-23879

Поделиться новостью