ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
МАК 2021: от проблем к решениям

МАК 2021: от проблем к решениям

15 декабря 2020 в 12:06

gcUsUZi1ahg.jpgПродолжается активная подготовка Межрегиональной Агропромышленной конференции МАК 2021. Мероприятие пройдет с 17 по 18 февраля в отеле «Radisson Blu».

В программе мероприятия:

  • Работа фокус-выставки «Современные решения для АПК»,
  • Пленарное заседание «Развитие АПК Челябинской области в условиях постпандемической экономики»:

Как бизнес пережил 2020 год? Прогноз базового, негативного и позитивного сценариев развития отрасли в 2021 году. Чем поможет Государство? Электронные платформы в АПК в условиях ограничений: неизбежный переход на цифру. Экспорт - 2021. Кадровый вопрос. Экологизация АПК – как замотивировать предприятия?

  • Форум муниципальных образований «Гармоничное развитие и экономическая устойчивость сельских территорий»:

Финансирование государственной программы в 2021 году с учетом корректировки целевых значений

  • Кейс-сессия «Животноводство»:

Состояние российского рынка кормов в условиях непростой эпидемиологической обстановки, закрытия границ и меняющейся экономики. Современные стандарты выращивания молодняка. 3 дыры в бюджете каждого предприятия. Выращивание козлёнка от 0 до дойной козы. Управление рентабельностью производства молока. Инновационные разработки для приготовления кормовых смесей и комбикормов в сельскохозяйственных предприятиях.

  • Кейс-сессия «Птицеводство»:

Как предприятия пережили 20ый год – позиция бизнеса. Кормовая база в птицеводстве – поможет ли квотирование экспорта зерна? Какую поддержку ждать от государства? Птичий грипп: как избежать наложения карантина и запрета на экспорт? Профилактика и ранняя диагностика заболеваний птиц. Преимущества нового мясного кросса бройлера отечественной селекции СГЦ «Смена». Новейшие биомедицинские разработки для птицеводческих предприятий.

  • Кейс-сессия «Растениеводство»:

Регулирование в области семеноводства: необходимость или административные барьеры? Практический опыт в решении проблемы мелиорации. Раннеспелая кукуруза в условиях Урала – повышаем урожайность. Применение листовых подкормок и микроудобрений в условиях засухи 2020. Повышаем эффективность зернового гектара. Повышаем плодородие почв в условиях Челябинской области. Инновационные способы и средства сушки семян сельскохозяйственных культур. Почвосберегающие и реновационные технологии: обзор лучших практик. Бактериальные препараты для оптимизации питания и повышения устойчивости зерновых культур.

  • Кейс-сессия «Ветеринария»:

Новейшие разработки для АПК от Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково». Опыт Пензенской области по производству биопрепаратов и диагностикумов для обеспечения стабильности эпизоотической ситуации. Организация мониторинга здоровья скота через внедрение чек-листов. Профилактика и ранняя диагностика бешенства в продуктивном животноводстве. Профилактика, ранняя диагностика и лечение лейкоза. Особенности диспансеризации крупного рогатого скота в условиях Челябинской области. Моделирование алгоритма ветеринарного обслуживания промышленного птицеводства в условиях цифровизации.

  • Круглый стол «Агрострахование как инструмент управления рисками в АПК».

Насколько агрострахование популярно в регионе и почему? Получение выплат – есть ли гарантия? Агрострахование в птицеводстве: получение страховых выплат в условиях заболевания птиц низкопатогенным гриппом. Страхование в растениеводстве: зависимость предприятий от показаний метеостанций – как решить проблему? Детализированный разбор спорных страховых случаев в животноводстве, птицеводстве, растениеводстве.

Последние новости МАК в Instagram - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Ежедневно к программе МАК 2021 присоединяются новые спикеры. Приглашаем предприятия отрасли зарегистрироваться для участия в проекте и не пропустить главное событие в деловой жизни АПК региона в предстоящем году. Дополнительная информация о мероприятии: сайт, тел. +7 (351) 755-55-10, e-mail: org@pvo74.ru.

Поделиться новостью