ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Компания «Оптик-Центр» - Генеральный партнер Уральского профилактического форума «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

Компания «Оптик-Центр» - Генеральный партнер Уральского профилактического форума «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

6 июня 2022 в 11:26

DSC_7295.jpgГенеральный партнер Уральского профилактического форума «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ» - Компания «Оптик-Центр»

Компания начала свою деятельность в 1997 году с салона по подбору контактных линз. Через восемь лет была открыта первая клиника «Оптик-Центр».

На сегодняшний день работает 25 салонов оптики в Челябинске, Магнитогорске, Озерске и Копейске. В 2019 году открыто оптическое пространство C-U, уникальный для Челябинска формат салона оптики с нестандартным оформлением и эксклюзивным ассортиментом оправ.

В марте 2021 года завершился грандиозный проект — строительство крупнейшего в Челябинске частного шестиэтажного офтальмологического центра. Начали свою работу хирургическое и терапевтическое отделение, диагностический центр, оптика и комфортный стационар. Теперь весь путь к хорошему зрению наши пациенты проходят в одном здании. Клиника такого уровня сделала город одной из офтальмологических столиц и нанесла его на карту мира медицинского туризма.

Врачи и оптометристы «Оптик-Центра» активно занимаются вопросом замедления прогрессирования детской миопии и взяли на вооружение передовые оптические технологии — очковые линзы Stellest, мягкие контактные линзы MiSight, ортокератологические линзы.  С 2020 года ведется активная просветительская работа среди пациентов по возможностям замедления прогрессирования детской миопии.

Сотрудники клиники ведут научную и преподавательскую деятельность: в клинике «Оптик-Центр» создана клиническая база кафедры глазных болезней ФГБОУ ВО ЮУГМУ МЗ России. Также врачи клиники проводят мероприятия в рамках программы «Школа хорошего зрения» — бесплатные лекции для всех желающих по вопросам диагностирования, лечения и оперирования катаракты и глаукомы.

C-U_основной зал_2.jpg«Оптик-Центр» на постоянной основе оказывает благотворительную помощь ветеранам, детям, малоимущимх. Нуждающимся в помощи проводят обследование зрения и изготавливают медицинские очки.

На выставочном стенде "Оптик-Центра" можно проверить зрение, измерить внутриглазное давление, заказать медицинские очки. Во время работы выставки можно подобрать оправу по акции "Оправа за 1 рубль"! Наши консультанты помогут с выбором лупы или футляра для очков, аксессуаров и средств по уходу. Приходите на стенд «Оптик-Центра», и мы поможем взглянуть на мир по-новому!

Поделиться новостью