ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Как решить проблему кадров на предприятии АПК? Обсудим на МАК 2023

Как решить проблему кадров на предприятии АПК? Обсудим на МАК 2023

28 ноября 2022 в 10:05

шапка в программу.jpg

С 8 по 9 февраля 2023 года в Челябинске состоится одно из самых знаковых событий в деловой жизни АПК – ежегодная Межрегиональная Агропромышленная Конференция МАК 2023.

Мероприятие пройдет в Гранд Отеле Видгоф при поддержке Правительства Челябинской области и регионального Министерства сельского хозяйства.

МАК (5).jpgПоскольку Конференция направлена на решение конкретных профессиональных задач, эксперты и представители власти совместно с бизнесом и фермерским сообществом обсудят одну из самых болезненных тем – Проблему кадрового дефицита на предприятиях отрасли.

За последние 2 года проблема кадрового голода в АПК обострилась миграционным оттоком населения и трендом на цифровизацию отрасли. Профильные вузы перестраиваются под запросы рынка, а бизнес «взращивает» свой кадровый резерв.

Сегодня в числе самых востребованных специалистов в отрасли: агрономы, ветеринары, бухгалтеры, слесари КИПиА, генетики, селекционеры, инженеры и технологи.

В то же время, тренд на цифровизацию АПК, развитие точного земледелия и умного животноводства создает потребность в биотехнологах, IT-специалистах с компетенциями в области искусственного интеллекта и обработки больших данных, а также - операторах беспилотных и автоматизированных комплексов. Мобилизация, в свою очередь, усилила проблему кадрового дефицита в АПК.

Как решить возникший кадровый голод в агрокомплексе Челябинской области и регионов УрФО – обсудим на Дискуссионной площадке «Кадровый дефецит в сельском хозяйстве и АПК: анализ, прогнозы, пути решения» в рамках МАК 2023.

Посещение свободное, по предварительной регистрации на сайте.


СТАТЬ ПАРТНЁРОМ КОНФЕРЕНЦИИ


МАК 2023 – это:

2
ДНЯ

интенсивного обучения
и встреч


4
КЕЙС-СЕССИИ

растениеводство, животноводство,
ветеринария, овощеводство

6
ОБЩИХ БЛОКОВ

выстраиваем стратегию
ведения бизнеса


5+
РЕГИОНОВ

опытом ведения бизнеса
обменяются крупнейшие предприятия УрФО

45
ГОРОДОВ РФ

география гостей,
спикеров и экспертов

500+
КЛИЕНТОВ

и партнёров для развития вашего бизнеса


Узнать о Ваших возможностях ИНТЕГРАЦИИ В ПРОЕКТ:
Телефон +7 (351) 755-55-10,
e-mail pvo74@pvo74.ru.
Поделиться новостью