ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Как правильно выбрать саженец?

Как правильно выбрать саженец?

15 апреля 2019 в 12:38
Вот уже весна, конец апреля – начало мая самое время для посадки саженцев плодово-ягодных и декоративных культур. Как правильно выбрать саженец? - Расскажет владелец питомника растений ″ВАСТОРГСАД″ - Татьяна Васючкова.

 Саженец должен выглядеть свежим, чистым, ни в коем случае не подвяленным, сухим. Не должно на его теле быть ни следов от вредителей, ни очагов болезней. Обязательно к саженцу должна быть привязана бирка с указанием сорта.

 Саженцы плодовых деревьев обычно покупают в возрасте 2 лет. Чем моложе растение, тем легче оно приживается в саду. Все виды плодовых деревьев хорошо растут и плодоносят на питательной, хорошо и глубоко разрыхленной земле.

 Глубина и ширина ямки под саженец должна быть не меньше 50-60 см. в ширину и 60-70 в глубину. Вынутую землю смешайте с хорошо перегноем, можно добавить немного песка.
Вокруг деревца делаем лунку, по краю которой насыпаем холмики, землю в лунке слегка уплотняем и обильно поливаем.

 Ни в коем случае не заглубляйте корневую шейку саженца, она должна находиться над землей. Лучшее место покупки саженца – организации, которые их выращивают.

Если деревья продают на выставке, рынке, то должно быть указано название питомника, адрес и телефон. Чтобы сделать правильный выбор, ведь покупка плохого саженца чревата тем, что вы займете место на участке в надежде вырастить хорошее плодовое дерево, а вот результат может оказаться плачевным.


 Питомник растений  ВасторгСад основан 2004 году. На сегодня является одним из ведущих производителей плодово-ягодных и декоративных культур в Уральском регионе. В производстве посадочного материала используются только лучшие хорошо зарекомендованные себя сорта. Собственное производство позволяет предложить посадочный материал, адаптированный практически ко всем регионам России.

Мы реализуем по доступным ценам в розницу и оптом  саженцы деревьев (яблони, груши, сливы, абрикоса ), ягодных (смородины, крыжовника, вишни, жимолости, калины, малины, клубники и т.д.)  и декоративных кустарников (жасмин, гортензия, спирея, сакура и д.р.) с хорошо развитой корневой системой  открытой  и закрытой (в контейнере). Такие саженцы после посадки активно тронутся в рост и в скором времени порадуют ожидаемым результатом. 

 Саженцы приобретенные в нашем питомнике растений  плодовые деревья, ягодные и декоративные культуры, долгие годы будут радовать вас богатым урожаем, цветением и зеленью листьев.

Приобрести саженцы растений и цветов можно на ярмарке "Дачный сезон" у Теоремы с 24 по 27 апреля 

Время работы с 10 до 18.00 тел. (351) 755-55-10



Поделиться новостью