15 декабря в Гранд Отеле Видгоф состоится одно из самых знаковых событий в сфере энергетики и энергосбережения Урала - XI Отраслевого Форума «Энергетика. Энергоэффективность - 2022».
Партнер Форума - Ассоциация «ЭнергоИнновация» впервые в Челябинске соберет ведущие предприятия промышленного комплекса Урала, чтобы совместно с лидерами отрасли обсудить вопросы промышленной генерации в условиях новых геополитических реалий.
«Тема генерации энергетики для промышленности крайне важна, она стратегически сказывается на всей экономике. Если взять большую генерацию, то важно напомнить, что 80-90% всего оборудования - импортного производства. Из-за геополитической ситуации многие иностранные компании ушли с российского рынка или находятся в стадии ухода», — поясняет Президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», доктор политических наук Михаил Михайлович Смирнов.
Участники Секции проработают два возможных сценария в поисках решений обеспечения бесперебойной промышленной генерации в условиях внешних ограничений: выстраивание технологических цепочек для производства отечественных аналогов взамен импортных технологий и обслуживание имеющегося иностранного оборудования.
Особое внимание участников встречи будет уделено таким аспектам, как:
Участие в сессии подтвердили:
Секция «Промышленная генерация в условиях новых геополитических реалий» состоится 15 декабря с 10:00 до 12:00 в Зале «Дипломат».
Приглашаем Вас принять участие в работе Форума.
Количество мест ограничено.
Регистрация обязательна.
Регистрация на свободное посещение Форума
|
Поделиться новостью |