ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Энергетики обсудили изменения в ценовой политике

Энергетики обсудили изменения в ценовой политике

15 июня 2012 в 07:58

В Челябинске прошла первая региональная конференция, посвященная актуальным вопросам взаимодействия участников розничного рынка электроэнергии. Ее организаторами выступили челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС» и ОАО «Челябэнергосбыт».

Открыл мероприятие первый вице-губернатор Сергей Комяков. В приветственном слове он отметил:«Мы живем на территории быстро развивающейся и энергоемкой Челябинской области, которая в силу большого количества крупных производств является энергодефицитной. Мы закупаем около 20% энергии, и конечно, огромное участие в рынке имеют наши поставщики, среди которых нужно особо отметить «Челябэнергосбыт». Правила энергетического рынка меняются, приходится подстраиваться под эти правила», - сказал первый заместитель губернатора.

Его поддержал генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Павел Киселев«Новую расстановку сил определил пакет из четырех постановлений правительства. Лейтмотивом изменений можно назвать поворот отрасли в сторону потребителя, в частности, это обусловило гибкую ценовую политику. В данный момент существует около 50 ценовых программ, которые позволят выбрать оптимальный тариф для любых нужд», - заявил глава «Челябэнергосбыта».

«Для нашего региона сегодня есть такая существенная, значимая проблема, которую сегодня признают и сетевики, и генерирующие компании - это наличие перекрестного субсидирования. Тема очень болезненная, тема для нашей страны особенная. В конечном итоге, мы получаем проблемы, которые есть, к примеру, у Коркинской электросетевой компании. Два года мы ей занимались, чтобы туда пришел инвестор, который бы купил эту компанию, вложил бы деньги и привел в порядок сетевой комплекс, который сегодня создает проблемы и для Челябинской угольной компании, и для населения города Коркино, и для города Копейска», - отметил первый вице-губернатор Сергей Комяков по окончании конференции.

Постоянный адрес новости www.pravmin74.ru

 

Поделиться новостью