ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Эксперты одобрили «дорожную карту» Челябинской области

Эксперты одобрили «дорожную карту» Челябинской области

23 июля 2012 в 05:06

В столице Южного Урала состоялось первое заседание экспертной группы по мониторингу внедрения и апробации стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Совещание проводилось в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между областным правительством, «Агентством стратегических инициатив» и «Деловой Россией».

В ходе конференции была одобрена «дорожная карта» - пошаговый план по внедрению стандарта. Согласно решению экспертной группы, ее члены должны в срок до 1 августа 2012 года представить свои предложения по изменению или дополнению программы.

В заседании принимали участие министр экономического развития Елена Мурзина, руководитель отдела специальных проектов агентства Вера Адаева, представители органов исполнительной власти Челябинской области, вице-президент Южно-Уральской ТПП Игорь Аристов и специалисты.

При рассмотрении организационных вопросов координатором экспертной группы был избран проректор по научной работе ЧелГУ Андрей Мельников. Также утвердили план заседаний. Следующее совещание группы пройдет 16 августа.

Напомним, что Челябинская область включена в 12 пилотных регионов России по внедрению стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Программа призвана улучшить обстановку и описывает нормативные и иные документы и организационные решения, которые должны быть приняты в субъекте РФ по 15 определяющим направлениям.

Постоянный адрес новости www.pravmin74.ru

С 7 по 9 августа в Челябинске при поддержке Министерства строительстваинфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской областиНП «СРО строительных компаний Урала и Сибири»Челябинского межрегионального союза строителей и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты состоится специализированная выставка «СТРОИТЕЛЬСТВО-2012». Посетителям выставки будут продемонстрированы достижения всех участников строительного процесса - от стадии научных разработок до внедрения их на производстве, от проектных решений и производства строительных материалов до готовых объектов. Подробную информацию можно получить у организатора - компании "Первое Выставочное Объединение" по телефону (351) 215-88-77. 

 

 

 

Поделиться новостью