ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Гранты, субсидии, спецкредитование. Какие меры поддержки для фермера самые эффективные?

Гранты, субсидии, спецкредитование. Какие меры поддержки для фермера самые эффективные?

22 декабря 2022 в 15:54

шапка в программу.jpg

С целью решения бизнес-задач на площадке МАК 2023 впервые состоится профессиональная встреча представителей Институтов развития – для обмена опытом, демонстрации лучших практик, моделей и механизмов поддержки МСП и фермерского сообщества регионов.

61e624b9671fb.jpgВ рамках встречи представители региональных Центров «Мой бизнес» обсудят стандартные и нестандартные практики по взаимодействию с фермерами, продемонстрируют лучшие модели поддержки МСП, поделятся опытом по реализации новых инструментов создания сельскохозяйственных коопераций и обменяются идеями по продвижению малого и среднего агробизнеса.

Напомним, в 2018 году для поддержки фермеров и сельхозкооперативов был создан комплекс мер поддержки - «коробочный» продукт со специализированными гарантиями государства, грантовой поддержкой и субсидиями Минсельхоза России, поручительствами региональных гарантийных организаций, специализированными кредитными продуктами, лизингом сельхозтехники. Ежегодно в рамках «коробочного» продукта поддержку получают более тысячи сельхозкооперативов и фермеров.

Сегодня в каждом регионе России Центры компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, созданные при региональных Центрах «Мой бизнес», оказывают самые разносторонние типы поддержки в сфере малого и среднего агробизнеса. 

o0bwDa0D1os.jpgПриглашаем специалистов отрасли принять участие в работе Конференции, использовать проект как мощный инструмент для бизнес-коммуникаций и стать частью самого ожидаемого делового события, формирующего стратегии и приоритеты развития отрасли!

Межрегиональная Агропромышленная Конференция МАК 2023 пройдет в Гранд Отеле Видгоф с 8 по 9 февраля при поддержке Правительства Челябинской области и регионального Министерства сельского хозяйства.

Проект приурочен к началу сельскохозяйственного года и призван объединить аграриев УрФО для построения эффективности рабочих процессов в условиях неизбежно меняющейся экономики.

Посещение свободное, по предварительной регистрации на сайте.


Поделиться новостью