ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Гости без qr-кода. Что им можно предложить?

Гости без qr-кода. Что им можно предложить?

3 декабря 2021 в 14:26

haXXm4inBBk.jpgНи для кого не секрет, что с первого декабря qr-коды «зашли» в рестораны. Отразится ли это на гостевом потоке и выручке? Конечно да! И это связано не только с тем, что кто-то еще не успел вакцинироватся, но и общим настроением горожан. Некоторые из них заявляют, что принципиально не хотят посещать те места, в которых требуют предъявления документов и qr-кодов, при этом виня владельцев бизнеса в том, что те, в свою очередь, просто выполняют постановление Администрации города, ведь нарушение требований чревато штрафами! В общем, мы понимаем, как сейчас всем приходится не просто!

Мы решили напомнить рестораторам, какие инструменты можно задействовать в своем бизнесе в предпраздничное время, и не только:

  •   Доставка!

Уверенны, что этот вариант отработали уже многие рестораны за время пандемии. Напомните своим гостям об этом, вдруг кто-то забыл, что вы можете накормить их вкусным бизнес-ланчем! Ну а если они решат пообедать всем офисом, порадуйте их десертом! Например, кружевными блинчиками с джемом, для вас это будет стоить копейки, а для гостей возможно станет весомым аргументом сделать заказ именно в вашем ресторане!

  •   Декабрь - время корпоративов! EIVWdTKcF7c.jpg

Если гости не могут прийти в свой любимый ресторан, тогда любимый ресторан придет к ним! Тема офисных корпоративов актуальна еще с прошлого года, и если вы до сих пор не подготовили предложения по их проведению, то поторопитесь это исправить! Вы можете предложить несколько вариантов меню, коктейльный бар, а может быть и программу «под ключ», в этом формате вам поможет организатор мероприятий или ведущий. Сотрудничество в настоящее время - отличный выход из сложившейся ситуации!

  •   Сотрудники офисов - на удалёнке! 

Да, многие оттуда не вернулись еще с прошлого года! Собственники бизнеса поняли, что не обязательно содержать целый офис, когда и из дома у них получится не плохо поработать! Как задействовать эту категорию гостей? Онлайн корпоратив с приготовлением блюд под руководством шефа вашего ресторана! Доставьте гостям заготовки блюд и проведите мастер-класс по их приготовлению в зуме! Также, можно подключить вашего бармена или сомелье, а в перерывах пусть выступает музыкальная группа хоть из другого города или страны. У онлайна, в этом плане, нет ограничений!

Мы понимаем, что эти идеи для ресторанов не новые, но напомнить о них всегда полезно, особенно в этом декабре!jR3TQYkb7aM.jpg

А мы, в свою очередь, продолжаем подготовку Уральского Форума рестораторов и отельеров Welcome Forum, который состоится с 9 по 10 февраля в г.Челябинске.

Посмотреть обновленную программу форума и купить билет можно на нашем сайте welcomeforum74.ru

Торопитесь, количество мест ограничено!

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!
телефон: +7 (351) 755-55-10
email: pvo74@pvo74.ru
Присоединяйтесь к нам в
инстаграм!
Поделиться новостью