ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
«Город профессий» откроется для школьников Челябинска

«Город профессий» откроется для школьников Челябинска

5 ноября 2019 в 15:21

«Образование через всю жизнь. Абитуриент-2020» в ЧелябинскеВ столице Южного Урала пройдет специализированная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2020». Изюминка мероприятия – «Город профессий», в котором школьники смогут перевоплотиться в юных врачей, инженеров, фэшн-мастеров и тележурналистов.

Выставка будет работать три дня: с 12 по 14 ноября в ТРК «Гагарин-Парк». На единой площадке соберутся представители приемных комиссий ведущих учебных заведений Челябинской области, а также других регионов – Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Казани, Перми.

«Южный Урал входит в первую десятку регионов России по количеству обучающихся и сохраняет статус одного из ведущих в сфере образования, – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. – Мы видим перспективы развития именно в «экономике знаний» и «экономике технологий», наполняем образовательное пространство региона дополнительными программами, где во главу угла поставлены познавательное начало в человеке и возможность реализовать свой потенциал».

На выставочной площадке каждый посетитель сможет ознакомиться с программами вузов и получить бесплатную консультацию, напрямую задать все интересующие вопросы. Оргкомитетом проекта предусмотрена доставка учащихся отдаленных и коррекционных школ Челябинска на специально оборудованных автобусах.

«Впервые в рамках образовательной выставки мы открываем интерактивный проект – «Город профессий», – рассказала директор «Первого выставочного объединения» Светлана Мещерякова. – Цель – демонстрация профессий, некий тест-драйв, в процессе которого ребята смогут попробовать себя в той или иной специальности. Приглашаем старших школьников и их родителей обязательно посетить мероприятие, это очень интересно!».

«Город профессий» в ЧелябинскеЧему можно научиться и что попробовать в «Городе профессий»?

  • Почувствовать себя врачом – измерить давление, оказать первую помощь. Наложить шину и научиться ставить уколы.

  • Представить себя ветеринаром и провести клинический осмотр кота.

  •  Посетить урок дактилоскопии и снять отпечатки пальцев.

  • Оказаться в импровизированной телестудии и в качестве ведущего зачитать текст новостей перед камерой.

  • Примерить спецодежду инженера технического аудита, пройти тестирование на энергетика «Быть или не быть».

  • Управлять работой станка через компьютерную программу, сделать сувенир из металла.

  • Приготовить зубную пасту или создать собственные духи.

  • Сделать кудри различными способами.

  • Обжать кабель. Подключить город к интернету.

И многое другое.

«Город профессий» для школьников в ЧелябинскеВ проекте задействованы организации здравоохранения, энергетики, НИИ и наукоемкие производства, промышленные предприятия. К примеру, ГБУЗ «Челябинский областной центр медицинской профилактики», ЮУЖД – филиал ОАО «РЖД», УМВД города Челябинска, ООО «Уралэнергосбыт», ПАО «ЧКПЗ», радиозавод «Полет», «Уральский инжиниринговый центр», «Обл-ТВ», «Дом.ru», «Интерсвязь» и другие.

«Говоря о подготовке кадров для дороги, нельзя не сказать о постоянном проведении профориентационной работы для школьников города и области. Роль выставки «Образование через всю жизнь» неоценима, её посещение помогает развить интерес к железнодорожному транспорту и сформировать желание работать в этой отрасли», – отметил начальник службы управления персоналом ЮУЖД Олег Анфалов.

Также в рамках выставки пройдет традиционный квест «Школьный дозор» с конкурсами и сюрпризами.


Узнать подробную информацию и получить консультацию специалистов вы можете на выставке«Образование через всю жизнь. Абитуриент-2020» , которая пройдет с 12 по 14 ноября ТРК «Гагарин Парк» (ул. Труда, 183).Подробная информация по телефону: 8 (351) 755-55-10 и на сайте.

Поделиться новостью