ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Участник выставки «День поля-2021» филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области

Участник выставки «День поля-2021» филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области

28 июня 2021 в 09:22

LHqtqC--0MQ.jpgУчастник выставки «День поля-2021» филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области.  Целью деятельности филиала является оказание государственных услуг в сфере растениеводства (в т.ч. защиты растений исеменоводства).

Это определение посевных и сортовых качеств семян,фитоанализ семян,фитосанитарный мониторинг состояния территорииобласти,осуществление исследований и испытаний по определению качества и безопасности семян злаковых, овощных, клубневых, плодово-ягодных культур и посадочного материала; зерна и продуктов его переработки; сертификация семян; выявление факторов, способствующихмассовому развитию и распределению вредителей и сорняков, возбудителей болезней растений, их учет и определение ареала их распространения; установление причин негативного воздействия на объекты растительного происхождения или их гибели в результате применения средств защиты растений.

Так же филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области оказывает широкий спектр и платных услуг юридическим и физическим лицам, осуществляющим деятельность в области растениеводства, в том числе:

- обследование посадок и посевов сельскохозяйственных культур с целью определения их зараженности болезнями, заселенности вредителями и засоренности дикорастущими растениями;

- производство биологических средств защиты растений;

- проведение фитоэкспертизы семян;

- определение посевных и сортовых качеств семян;

- проведениеаналитическихисследованийпродукциирастениеводства

- определениеостаточныхколичеств пестицидов,тяжелых металлов, микотоксинов, радионуклидов, а также определение качества протравливания семян;

- разработка краткосрочных и долгосрочных прогнозов о периоде опасности вредителей, возбудителей болезней растений и сорняков;

- разработка комплексных систем защиты сельскохозяйственных культур, составление фитосанитарных паспортов;

- проведение лабораторных исследований свойств зерна и продуктов его переработки;

- проведение добровольной сертификации семян и сельскохозяйственных угодий.

1.jpgНа выставке «День поля-2021» филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области представит жидкое комплексное удобрение на основе природных гуминовых кислот с макро- и микроэлементами «Здоровый урожай».

Агрохимикат повышает энергию прорастания, устойчивость к заморозкам, засухе, переувлажнению, недостаточной освещенности, сокращает сроки созревания, предотвращает болезни, связанные с недостатком микроэлементов, обеспечивает получение стабильной прибавки урожая.

На выставочном стенде будут показаны заложенные опыты с применением удобрения Гумат +7 «Здоровый Урожай».

Кроме того, филиалом будет представлено натуральное органическое удобрение – биогумус, которое образуется при переработке органики в почве червями «старатель» и по цвету и запаху напоминает почву.

На растения биогумус оказывает ростостимулирующее воздействие, способствует развитию корневой системы, стимулирует цветение, ускоряет созревание плодов, повышает их вкусовые качества и урожайность.

Дополнительно на выставке будут показаны образцы семян, заложенных для проведения фитопатологической экспертизы семян для выявления болезней, передающихся через семена.

Подробную информацию можно получить по телефону (351) 232-67-1.


Узнать подробную информацию вы можете на выставке с 29 по 30 июля, с 8:00 до 18:00 в Чебаркульском районе, п. Тимирязевский.
Регистрация обязательна на сайте!
Подробная информация по телефону 8 (351) 755-55-10 и на сайте.


Поделиться новостью