ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Директор Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук приветствует участников Форума «Умный город»

Директор Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук приветствует участников Форума «Умный город»

16 января 2020 в 15:25

Шубин Игорь Любимович2.jpgОт имени Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук и от себя лично приветствую участников и гостей Форума «Умный город».

В строительной отрасли России происходят действительно революционные изменения - самая консервативная сфера экономики переходит в «цифру».

Строительному бизнесу цифровые технологии позволяют приобрести конкурентные преимущества и стать лидером на рынке. Компании, внедрившие цифровые технологии, на 26% более прибыльны.

Вместе с тем, темпы цифровизации требуют ревизии и изменений: целый ряд инновационных строительных технологий не может быть реализован в отрасли - компаниям важно понимать грядущие трансформации и принимать в них активное участие, успевая перестроиться на новые стандарты и правила. 

И особую роль в процессе трансформации строительной отрасли приобретает человеческий капитал: подготовка профессиональных кадров является важнейшей задачей  в период модернизации российской экономики и перехода её на инновационный путь развития. Специалисты новой формации позволят эффективно и быстро освоить новые технологии, кардинально повысить производительность труда и создать конкурентоспособную на мировом рынке продукцию.

Университет Минстроя, являясь структурным подразделением НИИСФ РААСН, осуществляет дополнительное профессиональное образование управленческих кадров и специалистов строительной отрасли, и готов помочь строительному бизнесу войти в новую цифровую эпоху.

Директор ФГБУ НИИСФ РААСН,

Игорь Шубин

Узнать подробную информацию о проекте можно узнать по телефону: 8 (351) 755-55-10 и на сайте.

Поделиться новостью