ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А. В. Яковлева на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент - 2022»

Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А. В. Яковлева на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент - 2022»

22 сентября 2021 в 16:36

tc4c-ASMAcE.jpgЧелябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А. В. Яковлева  — одно из старейших учреждений профессионального образования города Челябинска: 75 лет здесь готовят квалифицированных рабочих и служащих для промышленных предприятий города и области. За время своего существования учебное заведение подготовило более 20 тысяч выпускников.

В техникуме 50 специализированных учебных кабинетов, 22 учебно-производственных мастерских и 7 лабораторий, в том числе 7 кабинетов, оснащенных ПЭВМ, 3 актовых зала, 2 библиотеки с читальными залами, спортивные и тренажерный залы, спортивная площадка.

В настоящее время в техникуме ведется подготовка по 20 профессиям и специальностям, и по 6 направлениям профессиональной подготовки.

Абитуриентам техникум предлагает получить следующие профессии и специальности:

  • Мастер отделочных строительных и декоративных работ

  • Информационные системы и программирование

  • Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

  • Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) 34aUnrwjf_A.jpg

  • Токарь на станках с числовым программным управлением

  • Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

  • Поварское и кондитерское дело

  •  Обработка металлов давлением

  •  Сварочное производство

  • Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

  • Повар, кондитер

  • Технология парикмахерского искусства

Sy514sBOj7k.jpgЗнания, навыки умения студенты получают у опытных преподавателей и мастеров, большинство из которых имеют высшую и первую квалификационные категории, почетные звания.

В техникуме уделяется большое внимание военно-патриотическому, нравственному, художественному воспитанию обучающихся. Действует музей боевой славы, где отдельная экспозиция посвящена выпускнику, чье имя носит техникум: Герою России Александру Яковлеву. Ежегодно первокурсники знакомятся с биографией Героя, участвуют в митинге его памяти, районном и областном фестивале военно-патриотической песни «Память».

В техникуме созданы все условия для различной внеучебной деятельности. Студенты принимают участие в волонтерских акциях, концертах, выставках, занимаются спортом, участвуют в военно-прикладных соревнованиях и научной работе. Работают спортивные секции, литературные, хореографические и вокальные студии, Школа безопасности, волонтерский центр «Свои люди» и другие объединения.


Узнать подробную информацию Вы можете на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2022», которая состоится 9-11 ноября в ТРК «Гагарин Парк» (Челябинск, ул. Труда, 183). Подробная информация по телефону 8 (351) 755-55-10 и на сайте выставки.


Поделиться новостью