ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Челябинск получит 400 миллионов на завершение двух крупных развязок

Челябинск получит 400 миллионов на завершение двух крупных развязок

11 марта 2012 в 16:08

Михаил Юревич принял решение направить 409 миллионов рублей на завершение строительства развязок по улице Братьев Кашириных (участок от Кирова до Российской), а также на транспортном узле на пересечении Копейского шоссе, улицы Гагарина, автодороги «Меридиан» и улицы Рождественского. По информации пресс-службы губернатора, ассигнования столица Южного Урала получит за счет перераспределения средств внутри программы «Строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования в Челябинской области», рассчитанной до 2015 года.

«Особенно много нужно сделать в Челябинске - ведь это областной центр, город-миллионник, практически главный донор области. Был упущен период в начале 2000-х годов, когда значительно увеличивалось число автомобилей, а дороги, по сути, не строились. Отсюда - пробки, - уточнил Михаил Юревич. - Количество транспорта растет постоянно. Думаю, что уже в ближайшие годы уровень автомобилизации достигнет европейского уровня. То есть в Челябинске будет около 500 тысяч автомобилей. Мы готовы к тому, чтобы обеспечить современные и комфортные условия движения общественному и личному автотранспорту. Продолжим расширять существующие мосты и путепроводы, а также строить новые».

Отметим, согласно графику, утвержденному в целевой программе, строительные работы на этих развязках завершат в 2013 году.

 

Постоянный адрес новости: www.chelyabinsk.ru 

Поделиться новостью