ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Борис Дубровский открыл выставку-форум "Строительство-2014"

Борис Дубровский открыл выставку-форум "Строительство-2014"

5 августа 2014 в 13:50

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский в рамках празднования Дня строителя принял участие в торжественном открытии выставки-форума «Строительство 2014» и проверил ее работу.

Как доложил главе региона министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, участниками форума стали представители более 120 предприятий Челябинской области, соседних регионов, а также Казахстана. Они демонстрируют достижения строительного процесса – от стадии научных разработок до внедрения их на производстве, от проектных решений и изготовления строительных материалов до готовых объектов.

«Неслучайно выставка организована в Челябинской области: нам есть что сказать и показать – свои успехи в этой отрасли, – обратился Борис Дубровский к участникам форума. – Важность мероприятия заключается не только в том, что здесь можно завести бизнес-контакты, но и обменяться опытом: технологическими и техническими решениями, рассказать о новых материалах в строительстве. Мы надеемся, что применение всех полученных здесь компетенций приведет к снижению себестоимости строительства, увеличению его скорости, росту энергоэффективности. Все это очень точно ложится в Стратегию развития региона до 2020 года».

Как добавил заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Юрий Карликанов, проведение строительной выставки стало хорошей традицией в канун Дня строителя. «Мы не должны забывать о том, что новаторство в «стройке» дает импульс всем смежным секторам экономики. Если «стройка» живет, значит, экономика региона развивается», – отметил, в частности, зампред.

Далее глава региона проверил работу форума – лично пообщался с представителями компаний, которые презентовали новейшие технологии и стройматериалы, а также оценил демонстрационные экспонаты спецтехники.

 

Источник: http://gubernator74.ru/news/dubrovskiy-o-zadachah-stroitelnogo-foruma-snizhenie-sebestoimosti-stroit...

Поделиться новостью