ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Алексей Текслер открыл главную сельскохозяйственную выставку региона «АГРО-2019»

Алексей Текслер открыл главную сельскохозяйственную выставку региона «АГРО-2019»

9 октября 2019 в 14:58

CabCMQaRbXY.jpg1 октября губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в открытии 26-й Областной агропромышленной выставки «АГРО-2019». Мероприятие из года в год демонстрирует достижения в агропромышленном комплексе и жизни сельских территорий. Выставка в этом году проходит в ледовой арене «Трактор», а также на площадках вокруг нее.

«Сегодня с представителями аграрного сектора мы обсуждали меры поддержки, в следующем году по некоторым направлениям мы их увеличим: в 1,5 раза - субсидии на приобретение новой техники, в два раза - расходы на поддержку по линии минеральных удобрений. Также почти в два раза увеличим субсидирование капитальных расходов по тем направлениям, которые для нас являются важными, в частности, сохранение урожая и молочное животноводство. Все меры будут направлены на рост эффективности в агропромышленном комплексе региона», – подчеркнул Алексей Текслер.

XmLLGr-cMjw.jpgНа региональной выставке Алексею Текслеру представили широкие торговые ряды с обилием натуральных продуктов, произведенных на Южном Урале. Это около 100 предприятий, среди которых крупнейшие производители «Ситно», «Калинка», «Равис», «Чебаркульская птица»,«Союзпищепром», «Таврия», а также фермерские хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Перед ледовой ареной развернулись экспозиции сельскохозяйственных районов со своими достижениями в аграрной сфере и социальном развитии. Выставка прошла с 1 по 3 октября. Все это время жюри оценивали экспозиции районов в смотрах-конкурсах: «Лучшие гастрономические ряды», «Народное творчество», «Лучшие мастера декоративно-прикладного искусства».

8WkD-C1tJdk.jpg«Необходимо обратить внимание на малые крестьянско-фермерские хозяйства, у которых есть потенциал роста до более крупных форм хозяйствования. Одна из задач национального проекта по кооперативному направлению в сельском хозяйстве – это как раз рост предприятий и количества людей, вовлеченных в процесс. Очень важна и социальная сфера. Мы совместно с минсельхозом реализуем проекты, связанные с развитием социальной сферы в селах. На это важно обратить внимание, потому что эффективное развитие сельского хозяйства невозможно без того, чтобы вокруг этих предприятий не было качественного жилья, детских садов и дорог», – обозначил глава региона.

В рамках выставки прошел IV Областной агропромышленный форум, в котором приняли участие представители органов власти, руководители районов и предприятий, фермерских хозяйств, отраслевых ведомств, научно-образовательных учреждений.


Источник: https://gubernator74.ru/
Поделиться новостью