ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
ТРК "ГАГАРИН-ПАРК"
14 - 16 ноября 2017

Участникам

Дата проведения:
14.11.2017 - 16.11.2017
Время работы выставки:
10:00-17:00
Стоимость посещения:
бесплатно
Место проведения:
ТРК "ГАГАРИН-ПАРК"
Адрес:
ул.Труда, 183
Уважаемые посетители! Данная выставка завершена. Вы можете посмотреть актуальные выставки этой тематики.
Или перейдите к ближайшей грядущей выставке "Выставка Абитуриент-2025" Выставка Абитуриент-2025
Кураторы
Условия участия и другие вопросы уточняйте у кураторов:

Олеся Баулина
Должность: Куратор выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 209
+7 (908) 589-08-65
E-mail: baulina@pvo74.ru
ICQ: 686392823

Нилов КРУГЛЫЕ.pngСегодня можно только приветствовать мероприятия, цель которых – помощь в профориентации, а также информационная поддержка деятельности тех, кто ведет профориентационную работу со школьниками.

Учащимся зачастую не хватает знаний  о широком круге востребованных знаний и навыков, которыми можно овладеть в современных учебных заведениях. Выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2018» призвана помочь школьниками сделать важный и непростой выбор.

Желаю удачи и достижения всех поставленных целей организаторам и участникам выставки!

Председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам

 Ветеранов Ярослав Нилов



Стало хорошей традицией проводить специализированную выставку-форум «Образование через всю жизнь. Абитуриент» в г. Челябинске,  которая выполняет важную профориентационную миссию в сфере образования.

Деятельность системы образования Челябинской области направлена на обеспечение различных отраслей экономики квалифицированными кадрами, удовлетворение потребности населения области в получении образования.

Приоритетами являются вопросы, связанные с формированием институциональных условий, обеспечивающих гибкое и эффективное реагирование системы образования Челябинской области на социально-экономические изменения и вызовы инновационной экономики, а также развитие ресурсного потенциала, обновление содержания и технологий, применяемых в профессиональном и высшем образовании, для приведения их в соответствие с актуальными и перспективными требованиями к квалификации работников со стороны работодателей.

Убежден, что насыщенная программа выставки – конференции, семинары, круглые столы, соревнования, мастер-классы – будет содействовать выработке новых тенденций, технологий, идей. Желаю всем участникам, гостям выставки успехов и конструктивной работы!

Губернатор Челябинской области 

Борис Дубровский

Как Уполномоченный по правам человека в Челябинской области с огромным интересом откликнулась на приглашение принять в ней участие.

Право на образование – одно из ключевых прав человека. Миссия выставки – образование через всю жизнь. Это означает, что образование не имеет возрастной границы. И дети, и молодежь, и люди старшего поколения должны постоянно себя совершенствовать, быть благодаря образованию современными. Залог успеха – в сочетании усилий и взаимодействия всех: детей, родителей и педагогов.

В конечном итоге, смысл образования – в формировании высококлассного профессионального сообщества. Поэтому нужно стремиться выращивать профессионалов, начиная с рождения. Активно проводить профориентационную работу в школах, при подготовке студентов учитывать потребности производства региона и его инновационное развитие.

У образования должно быть индивидуальное лицо и индивидуальный подход к каждому человеку, особенно к людям с инвалидностью. Социальная поддержка детей с особенностями здоровья в детских садах и школах должна быть реализована в выполнении людьми особых трудовых функций, на особых трудовых местах. Инклюзивное образование – самый наглядный пример реализации прав человека.

Хочу отметить, что образование в области прав человека — это значительно больше, чем просто урок в школе или тема дня. Это процесс ознакомления людей с механизмами, которые им необходимы для того, чтобы жить в условиях безопасности и с чувством собственного достоинства.

Призываю всех приложить максимальные совместные усилия по формированию и воспитанию в будущих поколениях культуры прав человека, по содействию торжеству свободы личности и равенства среди равных!

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области 

Маргарита Павлова 

Многолетний успех выставки  свидетельствует о верности избранного метода общения между участниками. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы выставка была своеобразным двигателем в получении комплексной информации об образовательных организациях и предприятиях Челябинской области.

Выставка «Образование через всю жизнь» - отличная возможность для молодежи Челябинской области получить из первых рук исчерпывающую информацию по выбору будущей профессии, встретиться с ведущими работодателями. Участники и посетители проекта смогут получить консультации по вопросам профориентации, познакомиться с инновационными разработками в образовательном и производственном процессах.

Компания «Первое выставочное объединение», являясь нашим социальным партнером, как и в предыдущие годы,  позаботилась о том, чтобы создать все условия для работы экспонентов, превратить выставку в надежный инструмент маркетинга и успеха ее участников.

В рамках выставки пройдут конференции, круглые столы, а также ежегодный межрегиональный конкурс «Путь к успеху».

Надеемся, что данное мероприятие поможет молодежи  сделать правильный выбор и стать успешными на рынке труда, а специалистам - найти вдохновение для дальнейшей плодотворной работы.

Министр образования и науки Челябинской области 

Александр Кузнецов

Рынок труда постоянно меняется. Уже сейчас практически каждый сотрудник со средним профессиональным образованием должен быть немного управленцем или экономистом, уметь работать в команде. Появляются  новые профессии, стремительно развиваются технологии, ускоряется темп жизни, страна переживает значительные внешние изменения, которые связаны со становлением новой экономики в условиях импортозамещения. Все это диктует необходимость постоянного обучения, самостоятельного освоения знаний и творчества. Непрерывное образование становится важной частью образа жизни человека независимо от его возраста.

Если раньше лозунг «Образование на всю жизнь» — звучал убедительно и говорил о стабильности, то сейчас совсем иной подход. В основе непрерывного образования лежит интенсивная самостоятельная работа. Цель непрерывного образования не в том, чтобы учить человека всю жизнь, а в том, чтобы он учился сам. Призвание человека - не в смене профессии, а в его высоком мастерстве, дополняемом «образованием через всю жизнь»- постоянным совершенствованием знаний, умений и навыков в соответствии с новым содержанием изменяющегося труда и новыми технологиями, применяемыми в его профессии.

Пользуясь случаем, желаю всем участникам выставки сделать правильный выбор. А сделав его, помнить: быстроразвивающаяся система экономических и социальных отношений требует специалистов, постоянно повышающих свой уровень, а меняющаяся ситуация на рынке труда — наличия подчас нескольких дипломов для мобильности построения своей карьеры в той или иной сфере деятельности.

Начальник Главного Управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов

В нашем регионе выставка «Образование через всю жизнь» стала одним из знаковых направлений в рамках реализации национального проекта. На этой площадке дети и их родители, педагоги и те, кто задумываются о повышении квалификации, получают возможность выбрать учебное заведение, профессию, узнать о новинках среди учебных пособий и современных образовательных программ.

«Образование через всю жизнь» - это действительно веяние нашего времени. В стремительно меняющемся мире необходимо оставаться восприимчивыми к новым знаниям, постоянно совершенствовать свои умения и быть открытыми к опыту коллег со всего мира. Понимание этого тренда особую важность представляет для тех, кому только предстоит определиться с выбором жизненного пути.

Выставка дает возможность абитуриентам ответственно подойти к выбору будущей профессии. Важно отметить, что особое внимание специалисты уделяют профориентационной работе и пропаганде востребованных в нашем регионе рабочих и инженерных специальностей. В условиях модернизации производства мы считаем это направление наиболее приоритетным. Новые технологии требуют привлечения молодых высококвалифицированных специалистов, которые станут движущей силой развития отечественной промышленности.

Сегодня очень многие темы требуют обсуждения. Желаю нам всем плодотворной работы и претворения свежих идей в жизнь!

Председатель ЧРОО «Совет родителей Челябинской области»

Елена Сыркина

«Образование через всю жизнь. Абитуриент года» - это не просто выставка, это - свидетельство важности развития доступного многоуровневого профессионального образования, демонстрация системного подхода к вопросу воспитания. Это проекция того, что наши дети, пройдя шаг за шагом все ступени образования, должны стать высоконравственными, физически здоровыми, гармонично развитыми, квалифицированными специалистами.

В течение трех дней выставку посетят тысячи школьников города Челябинска и прилегающих территорий. Традиционно, в работе экспозиции примут участие ведущие организации и учреждения высшего профессионального образования из разных регионов России.

Поддержка проекта, оказанная Министерством образования и науки Российской Федерации, в очередной раз подчеркивает, что создание единого информационного пространства и повышение качества обучения во всех учебных заведениях, участвующих в интегральном процессе, сегодня особенно актуально не только на уровне государства, но и на уровне отдельно взятого региона.

Желаю всем участникам и гостям успешной, содержательной работы, неугасающего интереса, новых инициатив и свершений!

Директор ООО «Первое выставочное объединение»

Светлана Мещерякова

Фотоотчет
Видеоотчет
Кураторы
Олеся Баулина
Должность: Куратор выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 209
+7 (908) 589-08-65
E-mail: baulina@pvo74.ru

Партнеры