ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
XXIV областная агропромышленная выставка "АГРО-2017"
Ледовая арена "Трактор"
17 - 19 августа 2017

XXIV областная агропромышленная выставка "АГРО-2017"

Организатор:
Министерство сельского хозяйства Челябинской области
Дата проведения:
17.08.2017 - 19.08.2017
Время работы выставки:
10:00-19:00
Стоимость посещения:
бесплатно
Место проведения:
Ледовая арена "Трактор"
Адрес:
250 лет Челябинска, 38
Уважаемые посетители! Данная выставка завершена. Вы можете посмотреть актуальные выставки этой тематики.

www (206 из 313).jpgКрупнейшая в регионе агропромышленная выставка «АГРО-2017», которая пройдет в Челябинске на ледовой арене «Трактор» с 17 по 19 августа, станет по-настоящему значимым событием для всего города и области. В столицу Южного Урала съедутся более 150 участников из Башкирии, Оренбургской, Свердловской, Курганской областей, Пермского края, многих городов и районов Челябинской области и других регионов России.

Выставка «АГРО-2017» предстанет перед посетителями своеобразным агромиром, на котором каждый гость найдет для себя что-то интересное и важное. Прежде всего, экспозиция – это, конечно, разнообразие продуктов питания, выращенных или изготовленных на местных предприятиях. В первую очередь, на выставке будет представлено много мясной, молочной, птицеводческой и рыбной продукции. Обозначим лишь некоторые из них.

Так, свои закрома откроют такие мясоперерабатывающие заводы, как челябинские предприятия «Калинка», «Вюрст», «Таврия», «Кантри» и другие. При всем сходстве названий ассортимента вкус продуктов всех компаний различается. Кто-то добавляет в колбасы и деликатесы оригинальные специи, кто-то применяет необычные технологии, кто-то экспериментирует с составом продуктов и пропорциями и т.д. Словом, казалось бы, одно название – скажем, колбаса «Московская» – у «Вюрста» и «Калинки» будут слегка отличаться. И тут уж все зависит от пристрастий покупателя – какой вкус ему больше нравится. Главное – чтобы был широкий выбор и достойное качество! А уж это выставка «АГРО-2017» гарантирует.

На втором месте (а в некоторых случаях и на первом) по популярности у потребителей стоит мясо птицы. Этим продуктом экспозиция тоже не будет обделена. На площадке будут представлены только лучшие из лучших, но даже на их фоне выделяются два региональных бренда – «Равис-Птицефабрика «Сосновская» и компания «Ситно». Обе эти фирмы предлагают продукцию только высочайшего качества, которое отмечалось на многих российских и международных выставках. Поэтому будет очень любопытно и полезно для домашних запасов посмотреть дружеское соперничество двух столпов уральского птицеводства, от которого, безусловно, выиграет простой покупатель. aggro 2.jpg

Только этими брендами раздел птицеводства на выставке не ограничится. Например, птицефабрика «Челябинская» предложит гостям экспозиции элитные сорта куриного яйца, снискавшего предприятию славу на многих сельскохозяйственных форумах.

Знаменитый на весь уральский регион «Чебаркульский молочный завод» предложит гостям выставки свою замечательную молочную продукцию, но – без торговой наценки. А еще чебаркульские молочники на экспозиции презентуют свою новинку – творог в оригинальной упаковке, который в этом году уже вошел в число 20 лучших товаров Челябинской области.

И, конечно, не обойдется без стендов с рыбой, без которой любая аграрная выставка неполноценна. На «АГРО-2017» выбор для посетителей будет огромным. На одной выставочной площади любители рыбы найдут для себя практически все, что может сегодня предложить рынок. Предприятия с Дальнего Востока страны привезут в Челябинск элитную рыбу улова нынешнего года – семгу, форель, чавычу, нерку, горбушу, кижуча, кету, северные сорта – омуля, нельму, муксуна, сига, морских обитателей – палтуса, дораду, сибаса, хека, треску, минтая, сельдь, скумбрию, а также свежайшую красную икру и даже мясо камчатского краба. Причем, рыба будет в любом виде - свежемороженая первой заморозки, копченая, соленая, вяленая, охлажденная.

Для любителей местной водной фауны на «АГРО-2017» предприятия Кунашакского района представят более привычные сорта живой, свежей, копченой и вяленой рыбы – карпа, карася, пеляди, налима, судака, щуки, окуня, чебака, сига и рипуса.

www (251 из 313).jpgВ рамках выставки пройдет деловая программа, организованная региональным министерством сельского хозяйства. В ходе официального форума, который посетят губернатор Челябинской области, министр сельского хозяйства региона, главы районов, руководители предприятий и ученые, участники обсудят актуальные вопросы развития сельского хозяйства и проблемы отрасли. На пленарных заседаниях и «круглых столах» присутствующие рассмотрят такие темы, как развитие агропромышленного комплекса региона, переработка и использование отходов сельхозпроизводства, развитие потребительской кооперации, развитие рыбохозяйственной деятельности в Челябинской области, вопросы семеноводства и многое другое.

Но выставка «АГРО-2017» – это не только продукты питания и деловая программа, но и новые направления развития, технологии, научные разработки, современная техника. Поэтому один из разделов на выставке будет чрезвычайно интересен специалистам. И там будет что посмотреть!

Взять хотя бы инновационные разработки челябинского научно-производственного центра «Энтариум», который на выставке представит революционную биозащиту для растений, плодовых деревьев и цветов. Компания привезет на выставку три вида полезных насекомых, которых можно будет приобрести в специальной таре. Энтамак, энтапар и энтафит питаются вредителями культурных насаждений и за сутки поедают их в огромном количестве. Достаточно просто поставить стаканчик с насекомыми рядом с пораженным растением, а дальше уж защитники урожая все сделают сами.

На выставке будет представлена и сельхозтехника. В основе своей это гусеничные и колесные трактора для фермеров и агропромышленных хозяйств, но будет представлены также и образцы дополнительного оборудования – опрыскиватели, зернометы, плуги, жатки и другое.

Но не только железные лошадиные силы увидят посетители выставки, но и самые настоящие, живые. На «АГРО-2017» хозяйства региона похвастаются своими племенными разработками, а потому в отдельном сегменте экспозиции будут представлены чистокровные жеребцы, быки-производители различных пород, телки, козы, овцы. без имени (275 из 498).jpg

Впрочем, погладить по головке овечку смогут не только серьезные специалисты, но и все желающие, особенно дети, пришедшие на выставку с родителями. На развлекательной площадке экспозиции будет работать контактный зоопарк, где все желающие совершенно бесплатно смогут пообщаться с лошадками, пони, верблюдами, гусями, утками, индюками, курами, и кроликами. Для маленьких гостей «АГРО-2017» организаторы построят лабиринт из тюков сена, в котором можно заблудиться, но потеряться – никогда: в любой момент можно просто перепрыгнуть препятствие, чтобы снова оказаться в объятиях родителей.

Но и взрослым на выставке будет чем себя занять помимо обзора экспозиции. В зоне животноводства пройдет конкурсная программа. Шоу откроется состязаниями по рубке капусты с коня: всадник мечом или бердышом рубит капусту, установленную на специальных пиках, а затем этот трюк будет предложен всем желающим, только уже пешком. Тут же пройдут конкурсы на перенос воды в ведрах на коромысле и эстафета по катанию деревянных колес, а также еще целый ряд веселых и увлекательных развлечений. Так что скучно не будет никому!

Приходите семьями! Интересно будет всем!

Узнать полную информацию можно на областной выставке «АГРО-2017», которая пройдет с 17 по 19 августа на ледовой арене «Трактор» (ул.250 Челябинска, 38). Справки по телефонам: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Фотоотчет
Видеоотчет
Партнеры