ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Уральская неделя моды и легкой промышленности
ДС "Юность"
17 - 20 мая 2017

Уральская неделя моды и легкой промышленности

Организатор:
Первое выставочное объединение
Дата проведения:
17.05.2017 - 20.05.2017
Время работы выставки:
10:00-19:00
Стоимость посещения:
бесплатно
Место проведения:
ДС "Юность"
Адрес:
Свердловский пр-т, 51
Уважаемые посетители! Данная выставка завершена. Вы можете посмотреть актуальные выставки этой тематики.

DSC_1212.JPGВ Челябинске с 17 по 20 мая во дворце спорта «Юность» пройдет выставка «Уральская неделя моды и легкой промышленности». Впервые она состоялась в начале нового тысячелетия – 17 лет назад.

В преддверии летнего сезона и приближающихся отпусков люди хотят достойно выглядеть. Дамы скоропостижно сбрасывают лишние килограммы, джентльмены накачивают мышцы, но и те, и другие едины в одном – нужно обновить свой гардероб, привнеся в него новые краски и фасоны, одежду и обувь, украшения и аксессуары. А когда все это можно решить в одном месте, не рыская по многочисленным магазинам и бутикам мегаполиса, – это просто праздник какой-то! Вот почему «Уральская неделя моды» неизменно пользуется такой популярностью у челябинцев и гостей города.

В этом году «Уральскую неделю моды» будут представлять более 150 компаний и фабрик из 39 городов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Сочи, Костромы, Ярославля, Иваново, Кирова, Чебоксар, Якутска, Томска и, конечно же, Челябинска. Не остались в стороне от масштабной выставки знаменитые фабрики по производству трикотажа из Туркмении, Монголии, Белоруссии, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Башкирии.

На выставке многие фабрики одежды представили свои новые коллекции. Как, например, компания «Мари Файн» из Московской области. Каждый год модельеры компании разрабатывают две коллекции одежды, одна из них – «Весна/осень» – будет представлена на челябинской выставке. Поэтому у модниц будет шанс купить неповторимое платье или сарафан, который никогда уже не будет повторен. Кировская фабрика одежды «Бергамо» шьет платья, современные силуэты и дизайн которых, подкупают своей лаконичностью. Свободная форма платья особенно привлекает своей элегантностью и еще раз убеждает нас в том, что «красота в простом». 

На выставке также будут представлены фольклорные мотивы в современной моде. Скажем, компании «Тааруга» и «Перезвон» из Екатеринбурга привезут в столицу Южного Урала платья из штапеля, сарафаны, женские и мужские рубахи, длинные юбки, юбки-брюки, туники. В пошиве изделий максимально используются натуральные материалы, а также тесьма, кружево и лоскутная техника. Несмотря на необычность изделий, это не сценическая одежда, вполне комфортные, интересные изделия для современной жизни. 

vd_bpd8w71u.jpg

Немаловажную деталь любого гардероба – нижнее белье. Бесшовное белье и кружевные комплекты, мужские майки и сорочки для девочек – вот неполный ассортимент представленных коллекций. Достаточно назвать только одну компанию, чтобы стал понятен размах этого сегмента, который можно найти на «Уральской неделе моды». Московская фабрика нижнего белья и трикотажных изделий «Новое время» представит на экспозиции коллекции женского интимного гардероба, способные свести с ума горячих мужчин.

Позаботились организаторы выставки и о домашнем уюте. На экспозиции будут представлены компании и фирмы, занимающиеся домашней одеждой и постельным бельем. Так, оренбургская компания «Holty» представит в Челябинске коллекцию постельных принадлежностей из натуральной овечьей шерсти, халаты и даже тапочки, которые снимают напряжение после тяжелого рабочего дня и располагают к доброте и покою.

На выставке большое внимание будет уделено аксессуарам, без которых женщина просто не мыслит свой отдых. Столичное кожгалантерейное предприятие «ViTa» привезет на Урал пляжные сумки и сумочки-клатчи, легкие рюкзаки и оригинальные кошельки. И все это – разнообразных форм и расцветок. А челябинский интернет-магазин «Новая мода» порадует последними новинками европейской моды – сумками, клатчами, бижутерией прямо с фабрик солнечной Италии.

Кстати, украшений на выставке будет предостаточно. Это и бижутерии, и ювелирные изделия, которые, как магнитом, привлекают к стендам женщин всех возрастов и достатка.

Много внимания будет уделено на «Уральской неделе моды» и физической красоте и здоровью. Например, новосибирская компания «Секрет красоты Биобьюти» представит полный ассортимент натуральных продуктов для ухода за телом. Фреш-маски, крема, шампуни, краски для волос, дезодоранты, косметика для макияжа – вот далеко не полный ассортимент вставочной продукции компании. А немецкая компания «Mertz» давно специализируется на маникюрных, педикюрных, косметологический инструментах и наборах, а также парикмахерских ножницах. Продукция этого бренда прекрасно подходит как профессионалам, так и для розничной торговли.

VclLrdqOCjY.jpgКстати, о профессионалах. В рамках «Уральской недели моды» 18 мая пройдет четвертый открытый региональный чемпионат по ногтевому сервису. В соревнованиях примут участие мастера из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Их работы будет оценивать квалифицированное жюри, в состав которого входят сертифицированные судьи из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска, чемпионы России и Европы по моделированию ногтей. Выставка пройдет в преддверии Дня защиты детей, поэтому в качестве моделей номинации baby nail – одного из самых новых и активно развивающихся направлений – уже сформирована команда ребятишек 5-10 лет, которые тоже примут участие в чемпионате.

Кроме того, на выставке можно будет приобрести лакомства к столу по приемлемым ценам: кубанское сало, рулеты из индейки, утки, кролика, колбаса из конины, шесть видов масла первого отжима, сухофрукты, орехи, всевозможная халва, воздушная сдоба, деревенский хлеб, домашние сыры и др.

 Если вы решили обновить гардероб, побаловать себя новыми нарядами к грядущему летнему сезону, тогда вас ждут на «Уральской неделе моды»! Без покупки не уйдете!


Узнать полную информацию можно на выставке «Уральская неделя моды и легкой промышленности», которая пройдет с 17 по 20 мая во дворце спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51).

Справки по телефонам: (351) 755-55-10 и на сайте

Фотоотчет
Видеоотчет
Партнеры