ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

Программа


посмотреть программу

Редин круглый.jpgСтало хорошей традицией проводить X специализированную выставку-форум «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2017» в г. Челябинске,  которая выполняет важную профориентационную миссию в сфере образования.

Деятельность системы образования Челябинской области направлена на обеспечение различных отраслей экономики квалифицированными кадрами, удовлетворение потребности населения области в получении образования.

Приоритетами являются вопросы, связанные с формированием институциональных условий, обеспечивающих гибкое и эффективное реагирование системы образования Челябинской области на социально-экономические изменения и вызовы инновационной экономики, а также развитие ресурсного потенциала, обновление содержания и технологий, применяемых в профессиональном и высшем образовании, для приведения их в соответствие с актуальными и перспективными требованиями к квалификации работников со стороны работодателей.

Убежден, что насыщенная программа выставки – конференции, семинары, круглые столы, соревнования, мастер-классы – будет содействовать выработке новых тенденций, технологий, идей. Желаю всем участникам, гостям выставки успехов и конструктивной работы!

Евгений Редин, Первый заместитель Губернатора Челябинской области

Павлова круглая.jpgКак Уполномоченный по правам человека в Челябинской области с огромным интересом откликнулась на приглашение принять в ней участие.

Право на образование – одно из ключевых прав человека. Миссия выставки – образование через всю жизнь. Это означает, что образование не имеет возрастной границы. И дети, и молодежь, и люди старшего поколения должны постоянно себя совершенствовать, быть благодаря образованию современными. Залог успеха – в сочетании усилий и взаимодействия всех: детей, родителей и педагогов.

В конечном итоге, смысл образования – в формировании высококлассного профессионального сообщества. Поэтому нужно стремиться выращивать профессионалов, начиная с рождения. Активно проводить профориентационную работу в школах, при подготовке студентов учитывать потребности производства региона и его инновационное развитие.

У образования должно быть индивидуальное лицо и индивидуальный подход к каждому человеку, особенно к людям с инвалидностью. Социальная поддержка детей с особенностями здоровья в детских садах и школах должна быть реализована в выполнении людьми особых трудовых функций, на особых трудовых местах. Инклюзивное образование – самый наглядный пример реализации прав человека.

 Хочу отметить, что образование в области прав человека — это значительно больше, чем просто урок в школе или тема дня. Это процесс ознакомления людей с механизмами, которые им необходимы для того, чтобы жить в условиях безопасности и с чувством собственного достоинства.

Призываю всех приложить максимальные совместные усилия по формированию и воспитанию в будущих поколениях культуры прав человека, по содействию торжеству свободы личности и равенства среди равных!

Маргарита Павлова, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области                                   

Одер круглый.jpgОт имени Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области рад приветствовать вас на X межрегиональной специализированной выставке-форуме «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2017»!

Роль образования в современном обществе трудно переоценить. Оно имеет важнейшее значение в развитии общества как социального института, сохраняет культурное наследие человечества, является основным двигателем научного и промышленного прогресса. Южный Урал является одним из ведущих регионов по уровню предоставления образовательных услуг. В нашем регионе сконцентрировано большое количество учебных заведений различной направленности. Поэтому данный проектимеет огромное значение в рамках работы смолодым поколением, формируя полную картину и предоставляя школьникам и их родителям комплексную информацию об образовательной системе в нашем регионе. Кроме того, данная выставка − это отличная возможность обмена опытом между профессионалами, демонстрация открытий и достижений в области образования.

Особенно приятно отметить, что в этом году в рамках выставки для абитуриентов будут представлены проекты физкультурно-спортивной сферы. Ведь невозможно представить сегодняшнюю образовательную систему без физического воспитания и спорта, которые приобщают нас к здоровому образу жизни, культивируют в нас силу не только тела, но и духа. Желаю всем участникам выставки успешной работы и множество положительных эмоций, укрепления партнёрских отношений, новых интересных проектов и достижений!

Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области 

Смольников круглый.jpgЧелябинская область является одним из лидеров по количеству, а главное качеству высших учебных заведений в России. Индустриальный характер области сопутствует развитию мощного, передового научного потенциала.

X специализированная выставка-форум «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2017», важные события, сочетающие научную, деловую, образовательную и конкурсную программы. Мероприятие демонстрирует современное состояние российского рынка образовательных услуг, дает возможность обмена опытом в области современных образовательных технологий и инноваций, раскрывает возможности непрерывного профессионального образования и повышения квалификации, доступность образования для детей-инвалидов и презентует зарубежные образовательные программы.

Незабываемые студенческие годы для многих становятся временем первых открытий и достижений, временем, когда определяется не только профессиональный путь, но и судьба человека. Мероприятие будет способствовать развитию образовательной и социальной сфер Челябинской области, участники смогут обменяться полезной информацией и поделиться накопленным опытом. Желаю всем участникам выставки новых идей, успешной и плодотворной работы!

Сергей Смольников, министр экономического развития Челябинской области

Смирнов круглый.jpgРынок труда постоянно меняется. Уже сейчас практически каждый сотрудник со средним профессиональным образованием должен быть немного управленцем или экономистом, уметь работать в команде. Появляются  новые профессии, стремительно развиваются технологии, ускоряется темп жизни, страна переживает значительные внешние изменения, которые связаны со становлением новой экономики в условиях импортозамещения. Все это диктует необходимость постоянного обучения, самостоятельного освоения знаний и творчества. Непрерывное образование становится важной частью образа жизни человека независимо от его возраста.

Если раньше лозунг «Образование на всю жизнь» — звучал убедительно и говорил о стабильности, то сейчас совсем иной подход: «Образование через всю жизнь». В основе непрерывного образования лежит интенсивная самостоятельная работа. Цель непрерывного образования не в том, чтобы учить человека всю жизнь, а в том, чтобы он учился сам.

Призвание человека - не в смене профессии, а в его высоком мастерстве, дополняемом "образованием через всю жизнь"- постоянным совершенствованием знаний, умений и навыков в соответствии с новым содержанием изменяющегося труда и новыми технологиями, применяемыми в его профессии.

Пользуясь случаем, желаю всем участникам выставки сделать правильный выбор. А сделав его, помнить: быстроразвивающаяся система экономических и социальных отношений требует специалистов, постоянно повышающих свой уровень, а меняющаяся ситуация на рынке труда — наличия подчас нескольких дипломов для мобильности построения своей карьеры в той или иной сфере деятельности.

Владислав Смирнов, начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области

Сыркина круглая.jpgУважаемые экспоненты и посетители, приветствую вас на Х специализированной выставке-форуме «Образование через всю жизнь. Абитурент-2017». В нашем регионе она стала одним из знаковых направлений в рамках реализации национального проекта «Образование». На этой площадке дети и их родители, педагоги и те, кто задумываются о повышении квалификации, получают возможность выбрать учебное заведение, профессию, узнать о новинках среди учебных пособий и современных образовательных программ.

«Образование через всю жизнь» - это действительно веяние нашего времени. В стремительно меняющемся мире необходимо оставаться восприимчивыми к новым знаниям, постоянно совершенствовать свои умения и быть открытыми к опыту коллег со всего мира. Понимание этого тренда особую важность представляет для тех, кому только предстоит определиться с выбором жизненного пути.

Выставка дает возможность абитуриентам ответственно подойти к выбору будущей профессии. Важно отметить, что особое внимание специалисты уделяют профориентационной работе и пропаганде востребованных в нашем регионе рабочих и инженерных специальностей. В условиях модернизации производства мы считаем это направление наиболее приоритетным. Новые технологии требуют привлечения молодых высококвалифицированных специалистов, которые станут движущей силой развития отечественной промышленности.

Сегодня очень многие темы требуют обсуждения. Желаю нам всем плодотворной работы и претворения свежих идей в жизнь!

Елена Сыркина, Председатель ЧРОО "Совет родителей Челябинской области"

Мещерякова круглая.png«Образование через всю жизнь. Абитуриент – 2017» - это не просто выставка, это - свидетельство важности развития доступного многоуровневого профессионального образования, демонстрация системного подхода к вопросу воспитания. Это проекция того, что наши дети, пройдя шаг за шагом все ступени образования, должны стать высоконравственными, физически здоровыми, гармонично развитыми, квалифицированными специалистами.

В течение трех дней выставку посетят тысячи школьников города Челябинска и прилегающих территорий. Впервые в работе экспозиции примут участие ведущие организации и учреждения высшего профессионального образования из 8 регионов России: Ленинградской области, Московской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Томской областей, Республики Башкортостан. Сфера среднего профессионального образования представлена ведущими техникумами и колледжами не только города Челябинска, но и области.

Поддержка проекта, оказанная Министерством образования и науки Российской Федерации, в очередной раз подчеркивает, что создание единого информационного пространства и повышение качества обучения во всех учебных заведениях, участвующих в интегральном процессе, сегодня особенно актуально не только на уровне государства, но и на уровне отдельно взятого региона.

Желаю всем участникам и гостям успешной, содержательной работы, неугасающего интереса, новых инициатив и свершений!

Светлана Мещерякова, директор ООО "Первое выставочное объединение"

Фотоотчет
Видеоотчет
Кураторы
Олеся Баулина
Должность: Куратор выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 209
+7 (908) 589-08-65
E-mail: baulina@pvo74.ru

Партнеры