ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Особые семьи. Жизнь без границ

Особые семьи. Жизнь без границ


25 и 26 апреля в Челябинске на площадке ВЦ Мегаполис пройдет III Региональный форум «Особые семьи. Жизнь без границ». Форум является ежегодным мероприятием и уникальной площадкой- он дает возможность специалистам и родителям регулярно знакомиться с последними наработками и эффективными решениями в сфере поддержки детей с инвалидностью.

Программа форума-это тематические секции с участием представителей органов власти и экспертов; публичные презентации участников форума- медицинских, образовательных и некоммерческих организаций; выставка проектов и технологий в сфере помощи детям с ОВЗ.
Тема форума в 2016 году: «Родители и специалисты. Эффективное сотрудничество». Тематические секции и дискуссии на Форуме будут проходит по трем направлениям: «Поддержка и сопровождение семьи с «особым» ребёнком», «современные медицинские технологии для поддержки семьи», «развитие и образование детей с особыми потребностями»

На протяжении 2х дней работы Форума будут организованы мастер-классы и открытые уроки для детей с особенностями в развитии.

Участие во всех мероприятиях Форума для организаций, родителей и специалистов бесплатное. Проект реализуется Челябинской областной общественной организацией «Особые семьи» за счет средств Муниципального гранта и субсидии СОНКО Министерства социальных отношений Челябинской области.

Экспертами Форума выступят: Николай Рогаткин (г. Санкт-Петербург) продюсер образовательных программ, коуч, бизнес-консультант, образовательно-просветительского проекта "Путь Родителя», Игорь Ефимов (г. Санкт-Петербург) врач-невролог, главный врач центра реабилитации «Доктрина» (группа компаний «Прогноз»), Дмитрий Сандаков (г. Санкт-Петербург ) врач-невролог, руководитель врачебной секции "Национальной Федерации массажистов», Марина Белозёрова (г. Санкт-Петербург) Содержательный директор пространства для детей и родителей “Каштан” и проекта “Путь родителя”. Монтессори-педагог, сенсорный педагог, психолог, Королева Инна Васильевна  (г.Санкт-Петербург) доктор психологических наук, профессор кафедры сурдопедагогики РГПУ им.А.И.Герцена.                                        

Координатор Форума Арина Плотникова +79191259570

Фотоотчет
Видеоотчет