ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

Итоги выставки

Вот и закончился праздник. Как грустно и радостно одновременно. Грустно, что закончился праздник. Радостно, что участники и гости в хорошем настроении, с  массой впечатлений, подарков, заслуженных призов и наград вернулись домой.

Радостно и нам, тем, кто проводил этот праздник.  Мы это один из первых в России,  старейший на Урале клуб любителей  кошек «Катус». Через год,  в 2012 году нам исполняется  25 лет! За эти годы из клуба единомышленников-любителей мы выросли в профессиональную Евро-Азиатскую Фелинологическую Ассоциацию под руководством эксперта  All Breed  WCF, человеком беззаветно влюблённым в кошек Флегонтовой  Надежды Ивановны.

Столь солидный возраст  и статус клуба обязывает ответственно подходить и к самой подготовке, и к проведению  выставки,  и к подбору экспертов способных по достоинству оценить  великолепие  кошек и котов приезжающих на наши выставки со всей России.

Светлана Пономарёва, Ольга Абрамова, Ольга Миронова, Массимо Пикарделло из Италии, Андреас Кречмер-Крайзек из Германии, Петер Мурманн из Голландии  -  эти имена говорят сами за себя. И  на эту выставку, поддерживая традиции, были приглашены одни из лучших российских и зарубежных экспертов Ирина Гусева, Москва и Эдуард Боррас, Барселона.

Два  дня выставки подарили зрителям и  участникам  четыре WCF- Ринга, пять  породных шоу и шоу карнавальных  костюмов, победителя  в котором выбирают сами участники и гости выставки.

Бесспорно,  изюминками  выставки стали традиционное для «Катуса»  монопородное  шоу  Сибирской породы  и  первое  в истории  российской  фелинологии  монопордное  шоу  Турецких Ангор  за Уральским хребтом!  Монопородное шоу  даёт возможность увидеть, как совсем маленьких котят, так и взрослых животных одной породы.  Представляете себе более десяти   граций  одной  из самых редчайших пород  кошек?!  А зрители это смогли увидеть. Радует, что в ЕАФА «Катус» становится хорошей традицией представлять  Челябинцам и гостям  города  редкие и новые породы во всём их великолепии.

Кульминацией состязаний стал выбор обладателя  Кубка  ЕАФА Катус-2011.  Разыгралась настоящая интрига. Выдающийся результат показал Zeta Dunhill Krasa Shagola из Озёрска. Впервые участвовавший в выставке молодой кот ориентальной породы  выиграл  WCF ринги  взрослых животных и был признан  экспертами  лучшим из лучших  -  Best of  Best  двух дней выставки!  Красивая победа  красивого зверя! Таковым стал выбор строго  и  беспристрастного жюри.

Всех, кто влюблён в её величество кошку, приглашаем принять участие в наших выставках в 2012 году. Благодарим наших партнёров, тех, кто помог провести эту выставку на столь высоком уровне.  Выражаем признательность  Первому Выставочному Объединению за комфортный подготовленный зал  и оперативное  решение  всех вопросов.

Процитируем некоторые отзывы о выставке  Кубок  ЕАФА Катус -2011, появившиеся на одном из фелинологических сайтов:

Raia

Добавлено: 12 дек, Пн, 2011, 18:23. Любитель. Россия.

Отличное место для проведения выставки! Много воздуха, хорошая вентиляция, удобное размещение фотографов, удобная стоянка - все это удачно сложилось. Животные меньше нервничали, а хозяева меньше уставали от выставки.

Лось

Добавлено: 09 дек, Пт, 2011, 19:19. Любитель. Урал.

Всем привет! Это мама орика Данхилла. Хотела бы сказать большое спасибо всем, кто проводит такие замечательные мероприятия - выставки кошек. Ездили на выставку первый раз в жизни, и все очень понравилось! Очень приятно, что так высоко оценили мою кошку, честно говоря, я этого совсем не ожидала. Было очень приятно. Огромная благодарность Гуляевой Наталии Ивановне, которая помогла нам поверить в себя и принять участие в этой замечательной выставке.

Liddha

Добавлено: 07 дек, Ср, 2011, 20:06. Любитель. Челябинск.

Ориентал и правда был просто нереальный! Мои восторги и поздравления Наталье Ивановне Гуляевой, как заводчику!

Жемчужина

Добавлено: 06 дек, Вт, 2011, 19:15. Любитель. Челябинск.

Замечательная выставка, всё как всегда хорошо!

ФИШ

Добавлено: 06 дек, Вт, 2011, 11:07. Любитель. Челябинск.

Спасибо организаторам выставки за великолепный праздник!!!

SN

Добавлено: 06 дек, Вт, 2011, 09:09. Любитель. Челябинск.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ВЫСТАВКУ!!! ЗА ОТЛИЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОРГКОМИТЕТУ!!! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЭКСПЕРТАМ, РАБОТАЛИ БЫСТРО, ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА!!!  На февральскую выставку уже собираемся!!!

Miss Margo

Добавлено: 05 дек, Пн, 2011, 22:58. Фелинолог. Ульяновск.

Огромное спасибо организаторам за прекрасную выставку, за четкую организацию и внимание! У вас отличный коллектив! Было приятно познакомиться с новыми друзьями, единомышленниками!!!

sapfira76

Добавлено: 05 дек, Пн, 2011, 07:40. Любитель. Миасс.

Большое спасибо организаторам за праздник! Это была наша первая выставка (и для меня и для мой русской голубой)... я присутствовала зрителем на других выставках и очень часто помещения оставляют желать лучшего с точки зрения комфорта. Здесь все было просто супер, день пролетел не заметно! Эксперты замечательные! Боррас меня очаровал! Очень понравился ринг ангор, я не знала, что они бывают не только белые. Обязательно будем приезжать на ваши выставки

YU-YU

Добавлено: 04 дек, Вс, 2011, 22:05. Любитель. Челябинск.

Спасибо организаторам за выставку! Отличные эксперты, великолепная организация - все было быстро, четко и слажено, ну, и конечно, призы - супер! Получили море позитива! Поздравляем всех победителей и номинантов!!!

katy0n04ek

Добавлено: 04 дек, Вс, 2011, 21:38. Любитель. Челябинск.

Замечательная выставка! Как всегда в Катусе!!! Очень доброжелательная атмосфера и бесконечная любовь к этим чудесным неземным созданиям под названием "кошки". Огромное спасибо организаторам, экспертам и их помощникам. Все очень старались, чтоб создать этот праздник! Искренние поздравления победителям выставки и всем всем всем участникам!

ivlili

Добавлено: 04 дек, Вс, 2011. Любитель. Челябинск.

Спасибо нашему клубу Катус и всем организаторам выставки. Всё прошло на высшем уровне. Клёпочка заняла на ринге молодых животных в первый день 3-место, эксперт Гусева и во второй день 6-ое место, эксперт Боррас. Оба дня номинированы на Бэст. Очень понравились оба эксперта: Ирина Гусева, очень доброжелательная, влюбленная в кошек, очень хорошо знающая стандарты разных пород ,интересно ведет ринги. Э.Боррас - сразу видно эксперт экстракласса, с большим стажем, очень хорошо знает развитие породы и стандарты, увлеченный кошками мужчина.

Mio

Добавлено: 03 дек, Сб, 2011, 21:39. Любитель. Челябинск.

На этой выставке было неожиданно много ангор, и даже случился такой эксклюзив, как монопородка турецких ангор! Заводчики МОЛОДЦЫ!

 

Фотоотчет
Видеоотчет