ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

Посетителям

7 причин прийти за медом на ярмарку «Фестиваль меда»

Причина № 1. В магазине натуральный мед не купить


Где покупать мед? Где угодно, только не в супермаркете, где торгуют мёдом фабричной расфасовки - утверждают знатоки меда. Присмотритесь к импортному мёду. В середине января в баночке жидкий мёд, а он таким быть не должен! Срок его жизни в незасахаренном, некристаллизованном виде от силы составляет три недели, а чаще ещё меньше.

Значит, покупаем мед на ярмарке! Этот вариант самый надежный, потому что свой товар здесь продают сами пчеловоды.

Причина № 2. Подружиться с пчеловодом

Вообще, самый идеальный вариант - покупать мед у знакомого проверенного пасечника. Многие именно так и делают: заранее договариваются о покупке, а когда мед собран, пчеловод сам Вам об этом сообщает. При таком раскладе – вы и без меда не останетесь и будете уверены, что кушаете натуральный, полезный продукт, а не заграничный суррогат.


Это хорошо, только где ж его взять знакомого проверенного пчеловода? Конечно, на Фестивале меда! Здесь, как правило, за прилавками стоят сами пасечники, а не нанятые продавцы. Приходите, пробуйте мед, знакомьтесь с пчеловодом и …договаривайтесь!

Или присмотритесь, к кому выстроилась очередь подлиннее! Смело вставайте, значит здесь хороший мед. Заодно, пока стоите, можно и мед продегустировать, и справки навести у рядом стоящих, почему именно этот медовик вызывает такой массовый народный интерес. Наверняка, не за красивые глаза!

Причина № 3. Зимой ожидается дефицит меда

То, что этой зимой меда на всех не хватит – факт. Сами пасечники клянут засушливое лето и жалуются на плохой урожай меда. А это значит, что в магазинах этой зимой натуральный мед будет найти крайне сложно!

Да и у самих пасечников запасы меда могут закончиться уже к началу зимы. На Фестивале Меда можно будет оценить многообразие сортов и успеть купить именно то, что понравилось.


Причина № 4. На ярмарке мед можно попробовать

Как известно, настоящий мед можно отличить только на вкус! Для этого Фестиваль меда – самое удачное место. Здесь мед у любого пасечника и любого сорта можно сначала попробовать. Сортов меда так же много, как и людей. Кто-то любит с горчинкой, кто-то с ароматом чайной розы, кто-то с маточным молочком. Приходите, пробуйте, выбирайте ВАШ сорт меда!


Причина №5. Огромный выбор

Где, как не на Фестивале меда, Вам удастся попробовать мед (если мы, конечно, говорим про натуральный мед), привезенный из Краснодарского края или Адыгеи? А ведь это мед совсем другого климата, других цветов и особенных свойств. Для большинства пасечников – колесить по миру – нормальная практика. Они сам доставляют наилучший мед в наш город!

Фестиваль меда соберет почти 50 пчеловодов и пасечников со всей России и не только. Приедут медовики с Алтая, Башкирии, Волгограда, Киргизии, Адыгеи, Оренбурга, Краснодарского края, Таганайского и Ольховского заповедников, и конечно же, из Челябинска и Челябинской области.

Причина №6. Цена

Цена на Ярмарке самая выгодная. Судите сами, свой товар продают сами пасечники, без магазинных накруток, затрат на персонал и рекламу. Лучший продавец – сам пчеловод, никто лучше него не расскажет о свойствах того или иного сорта меда. Лучшая реклама – сарафанное радио. У того, кто продает настоящий, качественный мед, от клиентов отбоя нет. А значит, и цена на ярмарке самая лучшая для покупателя.


Причина №7. Гарантия

Фестиваль меда стал традиционным для Челябинска мероприятием и очень популярным среди горожан. Пасечники со всей России стремятся попасть на такие ярмарки и проходят жесткий отбор. Здесь никогда не бывает мошенников. Все, кто работает на ярмарке – проверенные и опытные знатоки своего дела, с хорошей репутацией и качественным товаром.

Фотоотчет
Видеоотчет
Кураторы
Екатерина Минина
Должность: Руководитель выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 201
+7 (904) 306-42-21
E-mail: minina@pvo74.ru