ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Ярмарка недвижимости

Выставка «Ярмарка недвижимости»

 

С 22 по 25 сентября при поддержке Правительства Челябинской области и Администрации города Челябинска прошла специализированная выставка «Ярмарка недвижимости и кредитов».

Место проведения: Выставочный Центр «Мегаполис» (Свердловский пр., 51А)

На церемонии торжественного открытия с приветственным словом выступили:

  • Первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области Галина Владимировна Синицына
  • Начальник Управления строительства Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Кузнецова Татьяна Александровна
  • Председатель правления Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Александр Анатольевич Воробьев
  • Генеральный директор Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Юрий Васильевич Десятков
  • Вице-президент Российской Гильдии риелторов Арсен Гамлетович Унанян
  • Президент Региональной гильдии «Южный Урал» Татьяна Владимировна Забейворота

 

Участие в «Ярмарке недвижимости и кредитов» приняли более 70 компаний из Челябинска, Екатеринбурга, Болгарии, Испании, Турции.

В рамках выставки состоялся целый ряд деловых мероприятий. 23-24  сентября прошел IV Южно-Уральский Форум по недвижимости. Организаторами выступили: Правительство Челябинской области, Региональная Гильдия Риелторов «Южный Урал» при поддержке «Первого Выставочного Объединения», «Российской Гильдии риелторов»  и ООО МСП «Опора России».

C докладом на Форуме выступил заместитель Губернатора Челябинской области Алексей Овакимян, вице-президент, исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев, вице-президент Российской Гильдии риелторов Арсен Унанян. Докладчики обсудили проблемы взаимодействия власти и бизнеса.
Секретами успеха и эффективными способами продвижения товаров и услуг поделились с представителями агентств недвижимости и маркетологами ведущие региональные компании. В завершении первого дня работы Форума специалисты обсудили закон о риелторской деятельности и деятельности СРО, рассмотрели нововведения и особенности законодательства.
         В субботу для жителей города состоялась мини-лекция «Что проверить, если приобретаем квартиру или дом», прошли юридические консультации. Более 50 человек приняли участие в  бизнес-туре по новостройкам и поселкам от агентства недвижимости «РиэлтСтройком», ООО ПСО «КПД иСК» и ООО «Массив», ГК «Компаньон».

Впервые в рамках выставки состоялся профессиональный конкурс «Доверие» среди банков, риелторских и строительных компаний.

Конкурсная комиссия определяла объемы построенного жилья, его стоимость, удобство планировки и качество отделки. У риелторов подсчитали продажи, обсудили качество обслуживания. У банкиров рассмотрели условия кредитов, их доступность и разнообразие.

В номинации «Ипотека года» победителем признали  Челябинское отделение «Сбербанка России», премию «Застройщик года» вручили «Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки». «Риелтором года» стала компания «РиэлтСтройком».

Жители города разместили более 40 объявлений на традиционной Доске народных объявлений, ознакомились с нестандартными интерьерными решениями для типовых квартир 97 и 121 серий, квартир-судий, коттеджей, таун-хаусов в рамках проекта «Перепланировка».

За четыре дня выставку посетило более 7 320 жителей города, а также  представители ведущих средств массовой информации г. Челябинска.

 

Об успехе выставки говорят отзывы участников:

 

   «На «Ярмарке недвижимости и кредитов» мы продвигали новый ипотечный продукт - акцию «8-8-8». Очень понравилось месторасположение стенда, хорошее освещение в зале, грамотная работа организаторов и доброжелательная обстановка. Мы пообщались с коллегами, конкурентами, рассказали об акции посетителям выставки. А их, должна сказать, было много.  Спасибо за приглашение!»

Жанна Дакамбаева, кредитный эксперт

ОАО Челябинское отделение «Сбербанк России»

г. Челябинск

 

«Уже четвертый раз принимаем участие в выставке «Первого Выставочного Объединения», предлагаем все продукты банка.  Нас устраивает площадка, месторасположение, очень много народа. Стенд банка всегда на одном и том же месте, поэтому клиенты приходят к нам целенаправленно. На «Ярмарке кредитов и недвижимости» чувствуется интерес к продуктам и услугам, программы «Ак Барс банка» пользуются спросом».

Юлия Суханова,

Главный кредитный инспектор

«Ак Барс банк»

г. Челябинск

 

«Мы просто очарованы вашей выставкой. С каждым годом участников и посетителей все больше и больше. Никогда не уезжаем от вас без клиентов. В нашем родном Екатеринбурге выставка в этом году совсем не состоялась, а у вас - просто красота. Радует, что на следующий год вы перебираетесь на большую площадку. Обязательно напишем вам более подробный отзыв  и расскажем всем о вашей выставке».

Наталья Хомякова, региональный представитель

Masa International (Недвижимость Испании)

г. Екатеринбург

 

 

«Жителям города мы предлагаем квартиры на самом чистом побережье Болгарии - Солнечном берегу. Участвуем уже второй год и очень довольны. У людей есть интерес к зарубежной недвижимости и, думаю, без клиентов мы не останемся. Очень много посетителей выставки было в выходные дни. Все время консультируем, некогда даже отдохнуть».

Европейская квартира (квартиры в Болгарии)

Ирина Колодезная

г. Челябинск

 

 

«Уже не первый год принимаем участие в «Ярмарке недвижимости». На этой выставке мы представили жителям города квартиры в новом строящемся микрорайоне «Парковый». Народ постепенно просыпается. В пятницу, субботу вообще все время на ногах, посетителей очень много.  Некогда передохнуть, а к концу дня ни сил, ни голоса  практически не остается. Все замечательно».

Русскова Наталья, менеджер

ООО АН «ЮУ КЖСИ»

г. Челябинск

 

«У вас все хорошо. Не к чему даже придраться. Стоит только самим задуматься над организацией участия на следующий год. Посетителей слишком много, поэтому нам нужно брать больше стенд и привлекать больше сотрудников-консультантов. Консультации идут постоянно «Ярмарка недвижимости» - это самый лучший способ показать себя и пообщаться с клиентами напрямую».

Ольга Александрович,

ипотечный брокер

АН «Альфа», г. Челябинск

 

«Не первый год принимаем участие в выставке. Цель нашего участия - еще раз напомнить о себе и наработать новых клиентов. Выставка проходит очень хорошо. У нас уже есть потенциальные клиенты и, думаю, завтра их станет еще больше. Хочется поблагодарить организаторов за оперативность и дружелюбную обстановку на выставке».

Мария Крылова, менеджер

ООО ПСО «КПД и СК»

г. Челябинск

 

«Очень нравится площадка проведения. Каждый год стенд компании находится на одном и том же месте, это очень удобно для наших потенциальных клиентов.  Очень хорошее освещение этой выставки в СМИ, о чем говорит большое количество посетителей и высокий интерес жителей города к мероприятию. Все хорошо. Спасибо организаторам «Ярмарки недвижимости»!

Руководитель отдела вторичного жилья

Сергеева Татьяна

ООО «РиелтСтройком»

г. Челябинск

 

«В Челябинске мы предлагаем квартиры класса «Люкс» в Болгарии от застройщика. Посетители интересуются. Говорить о результате пока рано, но мы уверены, что он будет. Спасибо организаторам «Ярмарки недвижимости» за приглашение».

ООО СК «Диамант»

Болгария

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотоотчет
Видеоотчет