ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Летний отдых: Путешествия. Дача. Пикник

Выставка «Летний отдых: Путешествия. Дача. Пикник»

 

ОТЧЕТ

по итогам работы выставки 31 марта-2 апреля 2011г.

Организаторами выставки выступили  Администрация города Челябинска, Министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области и выставочный оператор «Первое Выставочное Объединение».

 

      На выставке в этом году было представлено свыше 40 компаний из разных регионов России.  В их числе представители из г. Челябинска, Челябинской, Свердловской областей, Республики Башкортостан, Пермского и Краснодарского края, а также компания Toros Residence Construction (Турция).

 

       На официальном открытии выставки присутствовали: первый заместитель Министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Одер Л.Я.,  президент Ассоциации туристических организаций Челябинской области  Михальчук В. А., начальник Управления  по физической культуре, спорту и туризму  Администрации г. Челябинска  Иванов Е. В., заместитель председателя комитета Ассоциации туроператоров России по образовательным поездкам и детскому  туризму  Бойко О. В.

 

      В рамках насыщенной программы выставки прошли деловые мероприятия для специалистов в области туризма. Так 31 марта состоялся круглый стол «Программа развития туризма до 2016 года», организатором которого выступила Челябинская Ассоциация Туристических Организаций (ЧАТО).  Для туроператоров прошли семинары: «Ассортимент услуг современного агентства. Автоматизация турагентства», «Выгодный и безопасный отдых» и «Продукты туроператора Русь-travel».

 

     На выставке ярким акцентом для посетителей стал прошедший в субботний день показ итальянских купальников нового сезона Лета-2011 года от компании «Amarea».

     Накануне закрытия выставки состоялся розыгрыш путевок от турагентства «Русь-Тревел». Разыграли 4 тура выходного дня и 1 главный приз - путевку в санатории «Урал», поощрительными призами стали - дизайнерский летний торт «Остров» от кондитерской фабрики  «Звезды Севера», а также две модные женские летние сумки от фирмы «Samsonite». Также были подведены итоги фотоконкурса "Веселые МЕГАтуристы", где победителями стали 3 конкурсанта, а приз зрительских симпатий был отдан юному участнику.

 

За  три выставочных дня выставку посетило 4 132 человека. Порядка  72% респондентов посетили выставку целенаправленно, получив информацию из рекламы. Из газет и журналов о выставке узнали - 15,3%, из рекламы на телевидении  - 32,9%,  из рекламы на растяжках - 1,3%, увидели  объявления на тумбах - 1,3 % опрошенных, узнали от знакомых и друзей  - 19 %, увидели  баннер на здании/щитах  - 28,2%,  из рекламы в Интернете - 2%.

Будем рады новому сотрудничеству!

С уважением,

коллектив «Первого Выставочного Объединения»

 

Фотоотчет
Видеоотчет